Nordhessische Dartliga - NHDL

39 Jahre Steeldart-Liga in Hessen (1985-2023)

Logo NHDL.eu

DC X² 1 > C-Liga Nord 1 > Nordhessische Dartliga

 

Rene Schuck

kein Bild

Einzel

Spieltag Datum Heim Gast Mannschaft Legs
1 09.09.2023 Rene Schuck Stephan "Hamster" Roether DC X² 2 3:2
1 09.09.2023 Rene Schuck Finn Roether DC X² 2 3:1
2 15.09.2023 Ralf 'Viking' Meise Rene Schuck DC Nieste 3 2:3
2 15.09.2023 Hannah Linnenkohl Rene Schuck DC Nieste 3 1:3
3 02.10.2023 Michael Therling Rene Schuck DC Nieste 2 0:3
3 02.10.2023 Olaf Weber Rene Schuck DC Nieste 2 0:3
4 11.10.2023 Dominik Seib Rene Schuck 1. DC High Finish 0:3
4 11.10.2023 Markus Laudenbach Rene Schuck 1. DC High Finish 1:3
5 25.10.2023 Sebastian Siebert Rene Schuck 1. DC Beiseförth 2 0:3
5 25.10.2023 Dominic Speck Rene Schuck 1. DC Beiseförth 2 1:3
6 12.11.2023 Rene Schuck Stefan Haas ADC 3:0
6 12.11.2023 Rene Schuck Welf Reese ADC 2:3
7 10.12.2023 Holger Hofmann Rene Schuck 1. DC Beiseförth 1 3:1
7 10.12.2023 Lukas Ullrich Rene Schuck 1. DC Beiseförth 1 2:3
8 13.12.2023 Rene Schuck Thomas Schoch DC Melsungen e.V. 2 3:0
8 13.12.2023 Rene Schuck Andreas Ries DC Melsungen e.V. 2 0:3
9 05.01.2024 Rene Schuck Jens Kleinschmidt DC Beer Before Bullseye 0:3
9 05.01.2024 Rene Schuck Marcel Jacobi DC Beer Before Bullseye 0:3
10 28.01.2024 Max Borchardt Rene Schuck DC X² 2 2:3
10 28.01.2024 Stephan "Hamster" Roether Rene Schuck DC X² 2 3:2
11 03.02.2024 Rene Schuck Marco Moeller DC Nieste 3 3:2
11 03.02.2024 Rene Schuck Kevin Bartel DC Nieste 3 3:2
13 09.03.2024 Rene Schuck Nico Mangold 1. DC High Finish 3:2
14 20.03.2024 Rene Schuck Dominic Speck 1. DC Beiseförth 2 0:3
14 20.03.2024 Rene Schuck Sebastian Siebert 1. DC Beiseförth 2 3:1
15 05.04.2024 Welf Reese Rene Schuck ADC 2:3
15 05.04.2024 Guenther Maus Rene Schuck ADC 1:3
16 22.04.2024 Rene Schuck Holger Hofmann 1. DC Beiseförth 1 2:3
16 22.04.2024 Rene Schuck Julian Egerer 1. DC Beiseförth 1 3:0
17 03.05.2024 Andreas Ries Rene Schuck DC Melsungen e.V. 2 2:3
17 03.05.2024 Johannes Ries Rene Schuck DC Melsungen e.V. 2 0:3
Heimspiele: 9:6 (31:28) Gastspiele: 14:2 (45:20) Gesamt: 23:8 (76:48)

Doppel

Spieltag Datum Heim Gast Mannschaft Legs
1 09.09.2023 Rene Schuck
Meik Freitag
Thomas Kaiser
Stephan "Hamster" Roether
DC X² 2 3:0
1 09.09.2023 Rene Schuck
Meik Freitag
Dieter Schaefer
Jens Freitag
DC X² 2 3:0
2 15.09.2023 Ben (*) Hoerenz
Lars Bittner
Rene Schuck
Meik Freitag
DC Nieste 3 2:3
2 15.09.2023 Daniel Puchmüller
Ralf 'Viking' Meise
Rene Schuck
Niko Hansmann
DC Nieste 3 0:3
3 02.10.2023 Jan Hohenstein
Olaf Weber
Rene Schuck
Niko Hansmann
DC Nieste 2 1:3
3 02.10.2023 Dominic Enters-Kessel
Michael Therling
Rene Schuck
Meik Freitag
DC Nieste 2 1:3
4 11.10.2023 Lukas Weppner
Markus Laudenbach
Rene Schuck
Niko Hansmann
1. DC High Finish 0:3
4 11.10.2023 Tobias Dohrendorf
Timon Reuss
Rene Schuck
Niko Hansmann
1. DC High Finish 2:3
5 25.10.2023 Ralf - Urs Giesen
Kevin Klier
Niko Hansmann
Rene Schuck
1. DC Beiseförth 2 0:3
7 10.12.2023 Lukas Ullrich
Sebastian Ploch
Niko Hansmann
Rene Schuck
1. DC Beiseförth 1 3:2
7 10.12.2023 Christian Siebert
Holger Hofmann
Meik Freitag
Rene Schuck
1. DC Beiseförth 1 2:3
8 13.12.2023 Rene Schuck
Meik Freitag
Andreas Ries
Thomas Schoch
DC Melsungen e.V. 2 2:3
8 13.12.2023 Rene Schuck
Niko Hansmann
Igor Götz
Daniel Götz
DC Melsungen e.V. 2 3:0
9 05.01.2024 Rene Schuck
Meik Freitag
Markus Schwandt
Jens Kleinschmidt
DC Beer Before Bullseye 0:3
9 05.01.2024 Rene Schuck
Meik Freitag
Marcel Jacobi
Akim Breitwieser
DC Beer Before Bullseye 3:1
10 28.01.2024 Thomas Kaiser
Andreas Siebrecht
Meik Freitag
Rene Schuck
DC X² 2 0:3
10 28.01.2024 Dieter Schaefer
Jens Freitag
Meik Freitag
Rene Schuck
DC X² 2 0:3
11 03.02.2024 Rene Schuck
Meik Freitag
Hannah Linnenkohl
Kevin Bartel
DC Nieste 3 3:1
11 03.02.2024 Rene Schuck
Meik Freitag
Ben (*) Hoerenz
Max Gerke
DC Nieste 3 1:3
13 09.03.2024 Rene Schuck
Meik Freitag
Nico Mangold
Lukas Weppner
1. DC High Finish 3:0
13 09.03.2024 Rene Schuck
Niko Hansmann
Dominik Seib
Markus Laudenbach
1. DC High Finish 3:0
14 20.03.2024 Rene Schuck
Niko Hansmann
Tom Bartholmai
Kevin Klier
1. DC Beiseförth 2 3:0
14 20.03.2024 Rene Schuck
Dominik Klingmann
Dominic Speck
Marvin Egerer
1. DC Beiseförth 2 2:3
15 05.04.2024 Welf Reese
Stefan Haas
Rene Schuck
Meik Freitag
ADC 0:3
15 05.04.2024 Michael Buechling
Frank Weber
Rene Schuck
Dominik Klingmann
ADC 0:3
16 22.04.2024 Rene Schuck
Niko Hansmann
Kjell Kersten
Julian Egerer
1. DC Beiseförth 1 3:1
16 22.04.2024 Rene Schuck
Meik Freitag
Holger Hofmann
Sebastian Ploch
1. DC Beiseförth 1 0:3
17 03.05.2024 Andreas Ries
Thomas Schoch
Rene Schuck
Markus Kellermann
DC Melsungen e.V. 2 3:2
17 03.05.2024 Johannes Ries
Harry Ries
Rene Schuck
Dominik Klingmann
DC Melsungen e.V. 2 0:3
Heimspiele: 9:5 (32:18) Gastspiele: 13:2 (43:14) Gesamt: 22:7 (75:32)

Bestleistungen in der Liga

180

Anzahl Wert
4 180

High Finish

Anzahl Wert
1 150
1 128

Short Leg

Anzahl Wert
1 17

Short Leg Doppel

Anzahl Wert
1 17