Nordhessische Dartliga - NHDL

39 Jahre Steeldart-Liga in Hessen (1985-2023)

Logo NHDL.eu

DC X² 1 > C-Liga Nord 1 > Nordhessische Dartliga

 

Niko Hansmann

kein Bild

Einzel

Spieltag Datum Heim Gast Mannschaft Legs
1 09.09.2023 Niko Hansmann Finn Roether DC X² 2 1:3
1 09.09.2023 Niko Hansmann Thomas Kaiser DC X² 2 3:0
2 15.09.2023 Lars Bittner Niko Hansmann DC Nieste 3 2:3
2 15.09.2023 Kevin Bartel Niko Hansmann DC Nieste 3 2:3
3 02.10.2023 Jan Hohenstein Niko Hansmann DC Nieste 2 3:2
3 02.10.2023 Dominic Kessel Niko Hansmann DC Nieste 2 1:3
4 11.10.2023 Dominik Seib Niko Hansmann 1. DC High Finish 1:3
5 25.10.2023 Marvin Egerer Niko Hansmann 1. DC Beiseförth 2 1:3
5 25.10.2023 Kevin Klier Niko Hansmann 1. DC Beiseförth 2 0:3
6 12.11.2023 Niko Hansmann Frank Weber ADC 3:0
6 12.11.2023 Niko Hansmann Guenther Maus ADC 3:0
7 10.12.2023 Lukas Ullrich Niko Hansmann 1. DC Beiseförth 1 3:1
7 10.12.2023 Holger Hofmann Niko Hansmann 1. DC Beiseförth 1 3:0
8 13.12.2023 Niko Hansmann Igor Götz DC Melsungen e.V. 2 3:0
8 13.12.2023 Niko Hansmann Daniel Götz DC Melsungen e.V. 2 3:0
9 05.01.2024 Niko Hansmann Marcel Jacobi DC Beer Before Bullseye 3:2
9 05.01.2024 Niko Hansmann Jens Kleinschmidt DC Beer Before Bullseye 3:0
10 28.01.2024 Andreas Siebrecht Niko Hansmann DC X² 2 0:3
10 28.01.2024 Dieter Schaefer Niko Hansmann DC X² 2 0:3
11 03.02.2024 Niko Hansmann Ben (*) Hoerenz DC Nieste 3 0:3
11 03.02.2024 Niko Hansmann Lars Bittner DC Nieste 3 3:2
12 24.02.2024 Niko Hansmann Benni Hohmann DC Nieste 2 2:3
12 24.02.2024 Niko Hansmann Olaf Weber DC Nieste 2 3:0
13 09.03.2024 Niko Hansmann Markus Laudenbach 1. DC High Finish 3:0
13 09.03.2024 Niko Hansmann Tobias Dohrendorf 1. DC High Finish 3:1
14 20.03.2024 Niko Hansmann Marvin Egerer 1. DC Beiseförth 2 1:3
14 20.03.2024 Niko Hansmann Tom Bartholmai 1. DC Beiseförth 2 1:3
15 05.04.2024 Michael Buechling Niko Hansmann ADC 1:3
15 05.04.2024 Natja Wehder Niko Hansmann ADC 1:3
16 22.04.2024 Niko Hansmann Sebastian Ploch 1. DC Beiseförth 1 3:1
16 22.04.2024 Niko Hansmann Kjell Kersten 1. DC Beiseförth 1 0:3
17 03.05.2024 Thomas Schoch Niko Hansmann DC Melsungen e.V. 2 0:3
17 03.05.2024 Igor Götz Niko Hansmann DC Melsungen e.V. 2 1:3
18 10.05.2024 Jens Kleinschmidt Niko Hansmann DC Beer Before Bullseye 3:1
18 10.05.2024 Manuel Simon Niko Hansmann DC Beer Before Bullseye 1:3
Heimspiele: 12:6 (41:24) Gastspiele: 13:4 (43:23) Gesamt: 25:10 (84:47)

Doppel

Spieltag Datum Heim Gast Mannschaft Legs
1 09.09.2023 Nino Roether
Niko Hansmann
Dieter Schaefer
Jens Freitag
DC X² 2 3:1
2 15.09.2023 Daniel Puchmüller
Ralf 'Viking' Meise
Rene Schuck
Niko Hansmann
DC Nieste 3 0:3
3 02.10.2023 Jan Hohenstein
Olaf Weber
Rene Schuck
Niko Hansmann
DC Nieste 2 1:3
4 11.10.2023 Lukas Weppner
Markus Laudenbach
Rene Schuck
Niko Hansmann
1. DC High Finish 0:3
4 11.10.2023 Tobias Dohrendorf
Timon Reuss
Rene Schuck
Niko Hansmann
1. DC High Finish 2:3
5 25.10.2023 Marvin Egerer
Mario Pflueger
Niko Hansmann
Meik Freitag
1. DC Beiseförth 2 0:3
5 25.10.2023 Ralf - Urs Giesen
Kevin Klier
Niko Hansmann
Rene Schuck
1. DC Beiseförth 2 0:3
6 12.11.2023 Meik Freitag
Niko Hansmann
Ingrid Haas
Guenther Maus
ADC 3:0
6 12.11.2023 Meik Freitag
Niko Hansmann
Welf Reese
Stefan Haas
ADC 2:3
7 10.12.2023 Lukas Ullrich
Sebastian Ploch
Niko Hansmann
Rene Schuck
1. DC Beiseförth 1 3:2
8 13.12.2023 Rene Schuck
Niko Hansmann
Igor Götz
Daniel Götz
DC Melsungen e.V. 2 3:0
9 05.01.2024 Nino Roether
Niko Hansmann
Marcel Jacobi
Akim Breitwieser
DC Beer Before Bullseye 2:3
9 05.01.2024 Nino Roether
Niko Hansmann
Markus Schwandt
Jens Kleinschmidt
DC Beer Before Bullseye 3:0
10 28.01.2024 Max Borchardt
Stephan "Hamster" Roether
Nino Roether
Niko Hansmann
DC X² 2 1:3
10 28.01.2024 Thomas Kaiser
Andreas Siebrecht
Nino Roether
Niko Hansmann
DC X² 2 0:3
12 24.02.2024 Niko Hansmann
Nino Roether
Dominic Kessel
Jan Hohenstein
DC Nieste 2 3:0
12 24.02.2024 Niko Hansmann
Nino Roether
Luca Gross
Marc Schönebach
DC Nieste 2 3:1
13 09.03.2024 Rene Schuck
Niko Hansmann
Dominik Seib
Markus Laudenbach
1. DC High Finish 3:0
14 20.03.2024 Rene Schuck
Niko Hansmann
Tom Bartholmai
Kevin Klier
1. DC Beiseförth 2 3:0
15 05.04.2024 Natja Wehder
Ingrid Haas
Nino Roether
Niko Hansmann
ADC 0:3
15 05.04.2024 Welf Reese
Guenther Maus
Nino Roether
Niko Hansmann
ADC 1:3
16 22.04.2024 Rene Schuck
Niko Hansmann
Kjell Kersten
Julian Egerer
1. DC Beiseförth 1 3:1
17 03.05.2024 Johannes Ries
Harry Ries
Nino Roether
Niko Hansmann
DC Melsungen e.V. 2 1:3
17 03.05.2024 Andreas Ries
Igor Götz
Nino Roether
Niko Hansmann
DC Melsungen e.V. 2 0:3
18 10.05.2024 Akim Breitwieser
Maximilian Simon
Niko Hansmann
Dominik Klingmann
DC Beer Before Bullseye 2:3
18 10.05.2024 Markus Schwandt
Jens Kleinschmidt
Niko Hansmann
Meik Freitag
DC Beer Before Bullseye 3:2
Heimspiele: 9:2 (31:9) Gastspiele: 13:2 (43:14) Gesamt: 22:4 (74:23)

Bestleistungen in der Liga

180

Anzahl Wert
3 180

High Finish

Anzahl Wert
1 134
1 107

Short Leg

Anzahl Wert
1 17

Short Leg Doppel

Anzahl Wert
1 17