Nordhessische Dartliga - NHDL

39 Jahre Steeldart-Liga in Hessen (1985-2023)

Logo NHDL.eu

1. DC High Finish > C-Liga Nord 1 > Nordhessische Dartliga

 

Markus Laudenbach

kein Bild

Einzel

Spieltag Datum Heim Gast Mannschaft Legs
1 10.09.2023 Markus Laudenbach Andreas Ries DC Melsungen e.V. 2 0:3
3 06.10.2023 Markus Laudenbach Ralf 'Viking' Meise DC Nieste 3 0:3
4 11.10.2023 Markus Laudenbach Marvin Freitag DC X² 1 0:3
4 11.10.2023 Markus Laudenbach Rene Schuck DC X² 1 1:3
5 05.11.2023 Dieter Schaefer Markus Laudenbach DC X² 2 0:3
6 16.11.2023 Markus Laudenbach Lukas Ullrich 1. DC Beiseförth 1 1:3
6 16.11.2023 Markus Laudenbach Sebastian Ploch 1. DC Beiseförth 1 2:3
7 01.12.2023 Markus Laudenbach Sebastian Siebert 1. DC Beiseförth 2 2:3
8 13.12.2023 Stefan Haas Markus Laudenbach ADC 1:3
9 06.01.2024 Dominic Kessel Markus Laudenbach DC Nieste 2 3:2
9 06.01.2024 Olaf Weber Markus Laudenbach DC Nieste 2 3:2
10 24.01.2024 Andreas Ries Markus Laudenbach DC Melsungen e.V. 2 3:1
11 07.02.2024 Markus Laudenbach Jens Kleinschmidt DC Beer Before Bullseye 2:3
12 23.02.2024 Hannah Linnenkohl Markus Laudenbach DC Nieste 3 3:0
13 09.03.2024 Niko Hansmann Markus Laudenbach DC X² 1 3:0
14 17.03.2024 Markus Laudenbach Jens Freitag DC X² 2 3:1
15 29.03.2024 Sebastian Ploch Markus Laudenbach 1. DC Beiseförth 1 3:0
16 14.04.2024 Tom Bartholmai Markus Laudenbach 1. DC Beiseförth 2 3:2
16 14.04.2024 Sebastian Siebert Markus Laudenbach 1. DC Beiseförth 2 1:3
17 26.04.2024 Markus Laudenbach Christian Linge ADC 2:3
17 26.04.2024 Markus Laudenbach Welf Reese ADC 2:3
18 18.05.2024 Markus Laudenbach Jan Hohenstein DC Nieste 2 1:3
2 16.09.2023 Maximilian Simon Markus Laudenbach DC Beer Before Bullseye 2:3
2 16.09.2023 Markus Schwandt Markus Laudenbach DC Beer Before Bullseye 3:0
Heimspiele: 1:11 (16:34) Gastspiele: 4:8 (19:28) Gesamt: 5:19 (35:62)

Doppel

Spieltag Datum Heim Gast Mannschaft Legs
1 10.09.2023 Lukas Dohrendorf
Markus Laudenbach
Thomas Schoch
Andreas Ries
DC Melsungen e.V. 2 3:2
3 06.10.2023 Timon Reuss
Markus Laudenbach
Daniel Puchmüller
Lars Bittner
DC Nieste 3 0:3
3 06.10.2023 Markus Laudenbach
Timon Reuss
Hannah Linnenkohl
Ben (*) Hoerenz
DC Nieste 3 3:1
4 11.10.2023 Lukas Weppner
Markus Laudenbach
Rene Schuck
Niko Hansmann
DC X² 1 0:3
5 05.11.2023 Marc Stahl
Stephan "Hamster" Roether
Markus Laudenbach
Dominik Seib
DC X² 2 3:0
5 05.11.2023 Dieter Schaefer
Andreas Siebrecht
Markus Laudenbach
Dominik Seib
DC X² 2 1:3
6 16.11.2023 Markus Laudenbach
Mirko Tisiottio
Christian Siebert
Lukas Ullrich
1. DC Beiseförth 1 0:3
6 16.11.2023 Dominik Seib
Markus Laudenbach
Urs Asbrand
Sebastian Ploch
1. DC Beiseförth 1 0:3
7 01.12.2023 Markus Laudenbach
Tobias Dohrendorf
Dominic Speck
Ben Turra
1. DC Beiseförth 2 1:3
8 13.12.2023 Michael Buechling
Frank Weber
Markus Laudenbach
Timon Reuss
ADC 1:3
9 06.01.2024 Benni Hohmann
Lukas Missing
Joshua Lueckert
Markus Laudenbach
DC Nieste 2 1:3
10 24.01.2024 Andreas Ries
Thomas Schoch
Markus Laudenbach
Timon Reuss
DC Melsungen e.V. 2 3:2
11 07.02.2024 Lukas Dohrendorf
Markus Laudenbach
Jens Kleinschmidt
Maximilian Simon
DC Beer Before Bullseye 1:3
12 23.02.2024 Daniel Puchmüller
Ralf 'Viking' Meise
Philipp Kunkel
Markus Laudenbach
DC Nieste 3 3:0
13 09.03.2024 Nino Roether
Marvin Freitag
Markus Laudenbach
Tobias Dohrendorf
DC X² 1 3:2
13 09.03.2024 Rene Schuck
Niko Hansmann
Dominik Seib
Markus Laudenbach
DC X² 1 3:0
14 17.03.2024 Markus Laudenbach
Timon Reuss
Jens Freitag
Dieter Schaefer
DC X² 2 3:2
15 29.03.2024 Sebastian Ploch
Ralf - Urs Giesen
Markus Laudenbach
Tobias Dohrendorf
1. DC Beiseförth 1 3:0
16 14.04.2024 Dominic Speck
Marvin Egerer
Lukas Dohrendorf
Markus Laudenbach
1. DC Beiseförth 2 3:0
16 14.04.2024 Tom Bartholmai
Wilfried Speck
Markus Laudenbach
Lukas Dohrendorf
1. DC Beiseförth 2 3:1
17 26.04.2024 Markus Laudenbach
Timon Reuss
Welf Reese
Frank Weber
ADC 3:1
18 18.05.2024 Markus Laudenbach
Dominik Seib
Dominic Kessel
Jan Hohenstein
DC Nieste 2 3:2
2 16.09.2023 Akim Breitwieser
Maximilian Simon
Timon Reuss
Markus Laudenbach
DC Beer Before Bullseye 1:3
Heimspiele: 5:6 (17:26) Gastspiele: 4:8 (17:28) Gesamt: 9:14 (34:54)

Bestleistungen in der Liga

High Finish

Anzahl Wert
1 117
1 114

Short Leg Doppel

Anzahl Wert
1 16