Nordhessische Dartliga - NHDL

39 Jahre Steeldart-Liga in Hessen (1985-2023)

Logo NHDL.eu

1. DC Beiseförth 1 > C-Liga Nord 1 > Nordhessische Dartliga

 

Sebastian Ploch

Einzel

Spieltag Datum Heim Gast Mannschaft Legs
1 28.08.2023 Sebastian Ploch Dominic Speck 1. DC Beiseförth 2 3:1
1 28.08.2023 Sebastian Ploch Sebastian Siebert 1. DC Beiseförth 2 3:2
2 18.09.2023 Stephan "Hamster" Roether Sebastian Ploch DC X² 2 3:2
2 18.09.2023 Thomas Kaiser Sebastian Ploch DC X² 2 0:3
3 04.10.2023 Sebastian Ploch Katrin Unruh DC Melsungen e.V. 2 3:1
3 04.10.2023 Sebastian Ploch Thomas Schoch DC Melsungen e.V. 2 3:0
5 31.10.2023 Olaf Weber Sebastian Ploch DC Nieste 2 0:3
5 31.10.2023 Lukas Missing Sebastian Ploch DC Nieste 2 0:3
6 16.11.2023 Dominik Seib Sebastian Ploch 1. DC High Finish 1:3
6 16.11.2023 Markus Laudenbach Sebastian Ploch 1. DC High Finish 2:3
7 10.12.2023 Sebastian Ploch Meik Freitag DC X² 1 3:1
7 10.12.2023 Sebastian Ploch Nino Roether DC X² 1 1:3
8 07.12.2023 Ben (*) Hoerenz Sebastian Ploch DC Nieste 3 1:3
8 07.12.2023 Daniel Puchmüller Sebastian Ploch DC Nieste 3 3:1
9 05.01.2024 Sebastian Ploch Ingrid Haas ADC 3:1
9 05.01.2024 Sebastian Ploch Alexander Damm ADC 3:1
10 22.01.2024 Wilfried Speck Sebastian Ploch 1. DC Beiseförth 2 0:3
11 29.01.2024 Sebastian Ploch Stephan "Hamster" Roether DC X² 2 1:3
11 29.01.2024 Sebastian Ploch Max Borchardt DC X² 2 3:1
13 05.03.2024 Manuel Simon Sebastian Ploch DC Beer Before Bullseye 1:3
13 05.03.2024 Akim Breitwieser Sebastian Ploch DC Beer Before Bullseye 0:3
14 12.03.2024 Sebastian Ploch Dominic Kessel DC Nieste 2 3:1
14 12.03.2024 Sebastian Ploch Dirk Schwartke DC Nieste 2 3:1
15 29.03.2024 Sebastian Ploch Dominik Seib 1. DC High Finish 3:1
15 29.03.2024 Sebastian Ploch Markus Laudenbach 1. DC High Finish 3:0
16 22.04.2024 Niko Hansmann Sebastian Ploch DC X² 1 3:1
16 22.04.2024 Meik Freitag Sebastian Ploch DC X² 1 0:3
18 15.05.2024 Christian Linge Sebastian Ploch ADC 1:3
18 15.05.2024 Natja Wehder Sebastian Ploch ADC 2:3
Heimspiele: 12:2 (38:17) Gastspiele: 12:3 (40:17) Gesamt: 24:5 (78:34)

Doppel

Spieltag Datum Heim Gast Mannschaft Legs
1 28.08.2023 Julian Egerer
Sebastian Ploch
Stefan Wunderlich
Wilfried Speck
1. DC Beiseförth 2 3:1
2 18.09.2023 Thomas Kaiser
Andreas Siebrecht
Holger Hofmann
Sebastian Ploch
DC X² 2 0:3
3 04.10.2023 Lukas Ullrich
Sebastian Ploch
Katrin Unruh
Alexander Ries
DC Melsungen e.V. 2 3:0
3 04.10.2023 Lukas Ullrich
Sebastian Ploch
Johannes Ries
Thomas Schoch
DC Melsungen e.V. 2 3:0
5 31.10.2023 Luca Gross
Olaf Weber
Holger Hofmann
Sebastian Ploch
DC Nieste 2 1:3
5 31.10.2023 Dirk Schwartke
Benni Hohmann
Holger Hofmann
Sebastian Ploch
DC Nieste 2 0:3
6 16.11.2023 Dominik Seib
Markus Laudenbach
Urs Asbrand
Sebastian Ploch
1. DC High Finish 0:3
7 10.12.2023 Lukas Ullrich
Sebastian Ploch
Niko Hansmann
Rene Schuck
DC X² 1 3:2
7 10.12.2023 Lukas Ullrich
Sebastian Ploch
Nino Roether
Marvin Freitag
DC X² 1 3:1
8 07.12.2023 Ben (*) Hoerenz
Hannah Linnenkohl
Holger Hofmann
Sebastian Ploch
DC Nieste 3 3:0
8 07.12.2023 Daniel Puchmüller
Jacqueline Puchmueller
Holger Hofmann
Sebastian Ploch
DC Nieste 3 1:3
9 05.01.2024 Sebastian Ploch
Kjell Kersten
Welf Reese
Guenther Maus
ADC 3:0
9 05.01.2024 Sebastian Ploch
Kjell Kersten
Christian Linge
Alexander Damm
ADC 3:1
10 22.01.2024 Ben Turra
Mario Pflueger
Sebastian Ploch
Julian Egerer
1. DC Beiseförth 2 0:3
11 29.01.2024 Holger Hofmann
Sebastian Ploch
Thomas Kaiser
Andreas Siebrecht
DC X² 2 3:1
11 29.01.2024 Holger Hofmann
Sebastian Ploch
Max Borchardt
Stephan "Hamster" Roether
DC X² 2 3:0
13 05.03.2024 Markus Schwandt
Jens Kleinschmidt
Lukas Ullrich
Sebastian Ploch
DC Beer Before Bullseye 0:3
13 05.03.2024 Marcel Jacobi
Maximilian Simon
Lukas Ullrich
Sebastian Ploch
DC Beer Before Bullseye 2:3
14 12.03.2024 Sebastian Ploch
Ralf - Urs Giesen
Luca Gross
Dirk Schwartke
DC Nieste 2 3:1
14 12.03.2024 Sebastian Ploch
Ralf - Urs Giesen
Dominic Kessel
Jan Hohenstein
DC Nieste 2 3:0
15 29.03.2024 Sebastian Ploch
Ralf - Urs Giesen
Markus Laudenbach
Tobias Dohrendorf
1. DC High Finish 3:0
15 29.03.2024 Sebastian Ploch
Ralf - Urs Giesen
Lukas Dohrendorf
Philipp Kunkel
1. DC High Finish 3:2
16 22.04.2024 Nino Roether
Marvin Freitag
Holger Hofmann
Sebastian Ploch
DC X² 1 0:3
16 22.04.2024 Rene Schuck
Meik Freitag
Holger Hofmann
Sebastian Ploch
DC X² 1 0:3
18 15.05.2024 Natja Wehder
Ingrid Haas
Sebastian Ploch
Urs Asbrand
ADC 1:3
18 15.05.2024 Christian Linge
Michael Buechling
Sebastian Ploch
Urs Asbrand
ADC 2:3
Heimspiele: 13:0 (39:9) Gastspiele: 12:1 (36:10) Gesamt: 25:1 (75:19)

Bestleistungen in der Liga

180

Anzahl Wert
5 180

High Finish

Anzahl Wert
2 107
1 106

Short Leg

Anzahl Wert
1 16