Nordhessische Dartliga - NHDL

39 Jahre Steeldart-Liga in Hessen (1985-2023)

Logo NHDL.eu

DC Treffpunkt > B - Liga Nord > Nordhessische Dartliga

 

Thorsten Kuper

kein Bild

Einzel

Spieltag Datum Heim Gast Mannschaft Legs
1 03.09.2023 Paul Uhe Thorsten Kuper DC Double X 3:0
1 03.09.2023 Mario Hesselink Thorsten Kuper DC Double X 3:0
2 06.10.2023 Thorsten Kuper Simon "Becket" Becker DC Mohrruebe 1 3:2
2 06.10.2023 Thorsten Kuper Michael Pressler DC Mohrruebe 1 3:2
3 19.10.2023 Axel Schirmak Thorsten Kuper Dartajongs 2:3
3 19.10.2023 Stefan Bark Thorsten Kuper Dartajongs 3:1
4 29.10.2023 Thorsten Kuper Martin 'ISI' Isenberg Poison Dart Frogs 1:3
4 29.10.2023 Thorsten Kuper Tom Muetzel Poison Dart Frogs 2:3
5 14.11.2023 Thorsten Kuper Maximilian Kraft KSV Baunatal 1 3:1
5 14.11.2023 Thorsten Kuper Yannic Schon KSV Baunatal 1 3:2
6 26.11.2023 Esat-Benjamin Viereck Thorsten Kuper Tunnel Fighters 2.0 3:0
6 26.11.2023 Marcel Moeller Thorsten Kuper Tunnel Fighters 2.0 2:3
7 12.12.2023 Michael Knoch Thorsten Kuper TVS Die Ueberspitzen 0:3
7 12.12.2023 David Schleicher Thorsten Kuper TVS Die Ueberspitzen 3:2
8 27.01.2024 Thorsten Kuper Paul Uhe DC Double X 3:2
8 27.01.2024 Thorsten Kuper Mario Hesselink DC Double X 3:1
9 23.02.2024 Michael Pressler Thorsten Kuper DC Mohrruebe 1 0:3
9 23.02.2024 Simon "Becket" Becker Thorsten Kuper DC Mohrruebe 1 3:2
10 03.03.2024 Thorsten Kuper Maik Hundertmark Dartajongs 3:1
10 03.03.2024 Thorsten Kuper Ruediger Bein Dartajongs 2:3
11 15.03.2024 Tristan Spichal Thorsten Kuper Poison Dart Frogs 1:3
11 15.03.2024 Bjoern 'Zicke' Keller Thorsten Kuper Poison Dart Frogs 1:3
13 21.04.2024 Thorsten Kuper Tim Pfeifer Tunnel Fighters 2.0 0:3
13 21.04.2024 Thorsten Kuper Esat-Benjamin Viereck Tunnel Fighters 2.0 2:3
14 30.04.2024 Thorsten Kuper Damian Blumenstein TVS Die Ueberspitzen 3:1
14 30.04.2024 Thorsten Kuper Tom Backes TVS Die Ueberspitzen 3:1
Heimspiele: 9:5 (34:28) Gastspiele: 6:6 (23:24) Gesamt: 15:11 (57:52)

Doppel

Spieltag Datum Heim Gast Mannschaft Legs
1 03.09.2023 Christian Fischer
Mario Hesselink
Thorsten Kuper
Kim Edelhoff
DC Double X 3:1
1 03.09.2023 Marvin Cuypers
Peter Skirde
Thorsten Kuper
Kim Edelhoff
DC Double X 3:0
2 06.10.2023 Thorsten Kuper
Detlef Schembowski
Michael Pressler
Michael Damm
DC Mohrruebe 1 3:1
2 06.10.2023 Thorsten Kuper
Detlef Schembowski
Simon "Becket" Becker
Andreas Sonnenschein
DC Mohrruebe 1 3:0
3 19.10.2023 Stefan Bark
Daniel Franke
Detlef Schembowski
Thorsten Kuper
Dartajongs 2:3
3 19.10.2023 Ruediger Bein
Axel Schirmak
Thorsten Kuper
Detlef Schembowski
Dartajongs 3:2
4 29.10.2023 Thorsten Kuper
Kim Edelhoff
Martin 'ISI' Isenberg
Lothar 'DeLodda' Gerschuetz
Poison Dart Frogs 3:2
4 29.10.2023 Thorsten Kuper
Christian Holst
Leon Hilke
Tom Muetzel
Poison Dart Frogs 0:3
5 14.11.2023 Chen Nordmeier
Thorsten Kuper
Stefan Schoeneck
Riebeling (*) Finn-Luca
KSV Baunatal 1 3:1
5 14.11.2023 Detlef Schembowski
Thorsten Kuper
Yannic Schon
Maximilian Kraft
KSV Baunatal 1 0:3
6 26.11.2023 Marcel Moeller
Nils Ludwig
Kim Edelhoff
Thorsten Kuper
Tunnel Fighters 2.0 1:3
6 26.11.2023 Andreas Siebert
Tim Pfeifer
Kim Edelhoff
Thorsten Kuper
Tunnel Fighters 2.0 2:3
7 12.12.2023 David Schleicher
Tom Backes
Thorsten Kuper
Chen Nordmeier
TVS Die Ueberspitzen 3:0
7 12.12.2023 Alexander Dubke-Rappe
Michael Knoch
Thorsten Kuper
Chen Nordmeier
TVS Die Ueberspitzen 1:3
8 27.01.2024 Thorsten Kuper
Detlef Schembowski
Christian Fischer
Mario Hesselink
DC Double X 0:3
8 27.01.2024 Thorsten Kuper
Detlef Schembowski
Jürgen Schoedel
Peter Skirde
DC Double X 2:3
9 23.02.2024 Benjamin Spruch
Michael Pressler
Thorsten Kuper
Chen Nordmeier
DC Mohrruebe 1 0:3
9 23.02.2024 Simon "Becket" Becker
Andreas Sonnenschein
Thorsten Kuper
Chen Nordmeier
DC Mohrruebe 1 0:3
10 03.03.2024 Thorsten Kuper
Chen Nordmeier
Rainer Huemmecke
Vitali Goette
Dartajongs 0:3
10 03.03.2024 Thorsten Kuper
Christian Holst
Stefan Bark
Ruediger Bein
Dartajongs 0:3
11 15.03.2024 Martin 'ISI' Isenberg
Tom Muetzel
Thorsten Kuper
Chen Nordmeier
Poison Dart Frogs 3:1
11 15.03.2024 Bjoern 'Zicke' Keller
Irina 'Schlaubi' Keller
Thorsten Kuper
Chen Nordmeier
Poison Dart Frogs 0:3
13 21.04.2024 Thorsten Kuper
Christian Holst
Marcel Moeller
Nils Ludwig
Tunnel Fighters 2.0 1:3
13 21.04.2024 Thorsten Kuper
Christian Holst
Esat-Benjamin Viereck
Heiko Wehder
Tunnel Fighters 2.0 0:3
14 30.04.2024 Chen Nordmeier
Thorsten Kuper
Tom Backes
Alexander Dubke-Rappe
TVS Die Ueberspitzen 3:1
14 30.04.2024 Chen Nordmeier
Thorsten Kuper
David Schleicher
Daniel Steinruck
TVS Die Ueberspitzen 0:3
Heimspiele: 5:9 (18:32) Gastspiele: 7:5 (25:21) Gesamt: 12:14 (43:53)

Bestleistungen in der Liga

180

Anzahl Wert
6 180

High Finish

Anzahl Wert
1 110