Nordhessische Dartliga - NHDL seit 1985

Logo NHDL.eu

ADC U23 > C - Liga Nord II > Nordhessische Dartliga

 

Luca (*) Gross

Einzel

Spieltag Datum Heim Gast Mannschaft Legs
1 01.09.2018 Mark Strippel Luca (*) Gross ADC 0:2
1 01.09.2018 Mario Achatz Luca (*) Gross ADC 2:0
2 14.09.2018 Luca (*) Gross Linus Rogalla Doppelschwäche Vabia 2:0
2 14.09.2018 Luca (*) Gross Jan Philipp Linke Doppelschwäche Vabia 2:1
3 28.09.2018 Soeren Kothe Luca (*) Gross TSV Wollrode 0:2
3 28.09.2018 Eric Siemon Luca (*) Gross TSV Wollrode 0:2
4 02.11.2018 Luca (*) Gross Christian Haas DC Melsungen 2:0
4 02.11.2018 Luca (*) Gross Rojeen Dehyar DC Melsungen 2:1
5 28.10.2018 Luca (*) Gross Meik Freitag DC X² 2:0
5 28.10.2018 Luca (*) Gross Nino Roether DC X² 1:2
7 25.11.2018 Luca (*) Gross Thomas Prior DC Kronenberger 2:0
7 25.11.2018 Luca (*) Gross Christopher Gathen DC Kronenberger 2:0
8 26.01.2019 Luca (*) Gross Welf Reese ADC 1:2
8 26.01.2019 Luca (*) Gross Michael Rode ADC 2:1
9 01.02.2019 Linus Rogalla Luca (*) Gross Doppelschwäche Vabia 1:2
9 01.02.2019 Jonas "Tomasz" Braune Luca (*) Gross Doppelschwäche Vabia 0:2
10 22.02.2019 Luca (*) Gross Soeren Kothe TSV Wollrode 1:2
10 22.02.2019 Luca (*) Gross Christoph Ludwig TSV Wollrode 2:0
11 06.03.2019 Marco Oglialoro Luca (*) Gross DC Melsungen 0:2
11 06.03.2019 Rojeen Dehyar Luca (*) Gross DC Melsungen 1:2
12 11.03.2019 Jonas Gabel-Schindler Luca (*) Gross DC X² 0:2
12 11.03.2019 Stephan "Hamster" Roether Luca (*) Gross DC X² 1:2
13 30.03.2019 Luca (*) Gross Oliver Michel DC Nieste 2:0
13 30.03.2019 Luca (*) Gross Thorsten "Todd" Adrian DC Nieste 2:0
Heimspiele: 11:3 (25:9) Gastspiele: 9:1 (18:5) Gesamt: 20:4 (43:14)

Doppel

Spieltag Datum Heim Gast Mannschaft Legs
1 01.09.2018 Mario Achatz
Frank Weber
Robin Weber
Luca (*) Gross
ADC 0:2
1 01.09.2018 Guenther Maus
Stella Liedtke-Strippel
Robin Weber
Luca (*) Gross
ADC 0:2
2 14.09.2018 Luca (*) Gross
Robin Weber
Julian Meyer
Christoph Gekeler
Doppelschwäche Vabia 1:2
2 14.09.2018 Robin Weber
Luca (*) Gross
Jan Philipp Linke
Linus Rogalla
Doppelschwäche Vabia 2:1
3 28.09.2018 Christoph Ludwig
Eric Siemon
Luca (*) Gross
Marco Eckhardt
TSV Wollrode 2:1
3 28.09.2018 Soeren Kothe
Jonas Herlitze
Luca (*) Gross
Marco Eckhardt
TSV Wollrode 2:0
4 02.11.2018 Simon Vitt
Luca (*) Gross
Rojeen Dehyar
Christian Haas
DC Melsungen 2:0
4 02.11.2018 Simon Vitt
Luca (*) Gross
Marco Oglialoro
Andreas Ries
DC Melsungen 0:2
5 28.10.2018 Luca (*) Gross
Simon Vitt
Jonas Gabel-Schindler
Stephan "Hamster" Roether
DC X² 2:1
5 28.10.2018 Luca (*) Gross
Simon Vitt
Nino Roether
David 'The Dynamic' Fichte
DC X² 2:0
7 25.11.2018 Luca (*) Gross
Simon Vitt
Eric Ellerkamm
Christopher Gathen
DC Kronenberger 2:0
7 25.11.2018 Luca (*) Gross
Simon Vitt
Timo Ostendorf
Norbert Gumbel
DC Kronenberger 2:1
8 26.01.2019 Robin Weber
Luca (*) Gross
Mario Achatz
Welf Reese
ADC 0:2
8 26.01.2019 Robin Weber
Luca (*) Gross
Michael Rode
Stella Liedtke-Strippel
ADC 2:0
9 01.02.2019 Dirk Steiger
Tim Fieseler (*)
Luca (*) Gross
Robin Weber
Doppelschwäche Vabia 0:2
9 01.02.2019 Christoph Gekeler
Maurice Scheidler
Luca (*) Gross
Simon Vitt
Doppelschwäche Vabia 1:2
10 22.02.2019 Robin Weber
Luca (*) Gross
Eric Siemon
Christoph Ludwig
TSV Wollrode 2:1
10 22.02.2019 Robin Weber
Luca (*) Gross
Soeren Kothe
Jonas Herlitze
TSV Wollrode 2:0
11 06.03.2019 Rojeen Dehyar
Marco Oglialoro
Robin Weber
Luca (*) Gross
DC Melsungen 2:1
11 06.03.2019 Andreas Ries
Viktor Fedrau
Robin Weber
Luca (*) Gross
DC Melsungen 0:2
12 11.03.2019 Meik Freitag
Jonas Gabel-Schindler
Luca (*) Gross
Simon Vitt
DC X² 2:1
12 11.03.2019 Nino Roether
Stephan "Hamster" Roether
Luca (*) Gross
Robin Weber
DC X² 0:2
13 30.03.2019 Gianluca Urbano
Luca (*) Gross
Pierre Happke
Daniel Puchmüller
DC Nieste 2:0
13 30.03.2019 Marco Eckhardt
Luca (*) Gross
Thorsten "Todd" Adrian
Fabian Lenz
DC Nieste 1:2
Heimspiele: 10:4 (22:12) Gastspiele: 6:4 (15:9) Gesamt: 16:8 (37:21)

Bestleistungen in der Liga

180

Anzahl Wert
2 180

Short Leg

Anzahl Wert
1 15
1 16
1 17
2 18