Nordhessische Dartliga - NHDL seit 1985

Logo NHDL.eu

DC Friedewald > C - Liga Ost II > Nordhessische Dartliga

 

Siegmar Ackermann

kein Bild

Einzel

Spieltag Datum Heim Gast Mannschaft Legs
1 02.09.2018 Rene Windolt Siegmar Ackermann Sportfreunde Kleinensee 2 0:2
1 02.09.2018 Gero Kreuzberg Siegmar Ackermann Sportfreunde Kleinensee 2 0:2
2 16.09.2018 Siegmar Ackermann Mirco Bauer SuFF Raßdorf 3 1:2
2 16.09.2018 Siegmar Ackermann Sarah Weiffenbach SuFF Raßdorf 3 1:2
3 07.10.2018 Sara Patzelt Siegmar Ackermann Fly.-W. - Agent Orange 1:2
3 07.10.2018 Niklas Papke Siegmar Ackermann Fly.-W. - Agent Orange 2:1
4 12.10.2018 Siegmar Ackermann Marco Patzelt Fly.-W. - Black Ops 1:2
4 12.10.2018 Siegmar Ackermann Bertram Schimmelpfennig Fly.-W. - Black Ops 0:2
5 28.10.2018 Nico Heidrich Siegmar Ackermann Dartfreunde Vacha 0:2
5 28.10.2018 Torsten Gueth Siegmar Ackermann Dartfreunde Vacha 1:2
6 03.02.2019 Siegmar Ackermann Jens Engelhardt Sportfreunde Kleinensee 2 2:1
7 10.03.2019 Moritz Bauer Siegmar Ackermann SuFF Raßdorf 3 2:0
7 10.03.2019 Thomas Reinhardt Siegmar Ackermann SuFF Raßdorf 3 0:2
8 17.03.2019 Siegmar Ackermann Jürgen Ruch Fly.-W. - Agent Orange 2:0
8 17.03.2019 Siegmar Ackermann Liane Kiefer Fly.-W. - Agent Orange 2:0
10 14.04.2019 Siegmar Ackermann Philipp Glock Dartfreunde Vacha 0:2
Heimspiele: 3:5 (9:11) Gastspiele: 6:2 (13:6) Gesamt: 9:7 (22:17)

Doppel

Spieltag Datum Heim Gast Mannschaft Legs
1 02.09.2018 Rene Windolt
Jens Engelhardt
Siegmar Ackermann
Heiko Neumann
Sportfreunde Kleinensee 2 2:1
1 02.09.2018 Michael Kreisel
Gero Kreuzberg
Siegmar Ackermann
Heiko Neumann
Sportfreunde Kleinensee 2 1:2
2 16.09.2018 Siegmar Ackermann
Ulrike Scheer
Heiko Sippel
Moritz Bauer
SuFF Raßdorf 3 0:2
2 16.09.2018 Siegmar Ackermann
Günter Scheer
Leon (*) Baum
Michael Adam
SuFF Raßdorf 3 2:1
3 07.10.2018 Josip Zuparic
Marco Gruebel
Siegmar Ackermann
Günter Scheer
Fly.-W. - Agent Orange 2:1
3 07.10.2018 Liane Kiefer
Sara Patzelt
Siegmar Ackermann
Günter Scheer
Fly.-W. - Agent Orange 0:2
4 12.10.2018 Detlef Stunz
Siegmar Ackermann
Petra Patzelt
Bertram Schimmelpfennig
Fly.-W. - Black Ops 2:1
5 28.10.2018 Philipp Glock
Nico Heidrich
Heiko Neumann
Siegmar Ackermann
Dartfreunde Vacha 2:0
5 28.10.2018 Markus Kuemmel
Andreas Wipper
Heiko Neumann
Siegmar Ackermann
Dartfreunde Vacha 2:1
6 03.02.2019 Siegmar Ackermann
Günter Scheer
Gero Kreuzberg
Karl-Georg Dittmar
Sportfreunde Kleinensee 2 1:2
6 03.02.2019 Siegmar Ackermann
Detlef Stunz
Michael Kreisel
Rene Windolt
Sportfreunde Kleinensee 2 2:0
7 10.03.2019 Moritz Bauer
Thomas Reinhardt
Siegmar Ackermann
Günter Scheer
SuFF Raßdorf 3 1:2
7 10.03.2019 Mirco Bauer
Felix Bauer
Siegmar Ackermann
Günter Scheer
SuFF Raßdorf 3 0:2
8 17.03.2019 Siegmar Ackermann
Günter Scheer
Sara Patzelt
Nicole Schimmelpfennig
Fly.-W. - Agent Orange 2:0
8 17.03.2019 Siegmar Ackermann
Günter Scheer
Niklas Papke
Marco Gruebel
Fly.-W. - Agent Orange 1:2
10 14.04.2019 Siegmar Ackermann
Günter Scheer
Philipp Glock
Torsten Gueth
Dartfreunde Vacha 2:1
Heimspiele: 5:3 (12:9) Gastspiele: 4:4 (11:10) Gesamt: 9:7 (23:19)

Bestleistungen in der Liga

High Finish

Anzahl Wert
1 100