Nordhessische Dartliga - NHDL seit 1985

Logo NHDL.eu

TSV Wollrode > C-Liga Nord > Nordhessische Dartliga

 

Christoph Ludwig

Einzel

Spieltag Datum Heim Gast Mannschaft Legs
1 01.09.2017 Markus Kellermann Christoph Ludwig DC X² 0:2
1 01.09.2017 Meik Freitag Christoph Ludwig DC X² 1:2
2 22.09.2017 Christoph Ludwig Axel Schirmak Dart Birdies 1:2
2 22.09.2017 Christoph Ludwig Vitali Götte Dart Birdies 0:2
3 06.10.2017 Norbert Gumbel Christoph Ludwig Kronenberger Steel 1:2
3 06.10.2017 Karsten Schäfer Christoph Ludwig Kronenberger Steel 0:2
4 20.10.2017 Christoph Ludwig Mike Emde DC Hazienda 1:2
4 20.10.2017 Christoph Ludwig Christoph Heider DC Hazienda 2:1
5 25.10.2017 Marco Oglialoro Christoph Ludwig DC Melsungen 2:0
5 25.10.2017 Alexander Cert Christoph Ludwig DC Melsungen 2:1
6 12.11.2017 Christoph Ludwig Horst Berendes Expandables 1:2
6 12.11.2017 Christoph Ludwig Dirk Richly Expandables 0:2
7 03.12.2017 Christoph Ludwig Rene´ Staufenberg Real Steel Darter 0:2
7 03.12.2017 Christoph Ludwig Marcel Albrecht Real Steel Darter 0:2
8 08.12.2017 Linus Rogalla (*) Christoph Ludwig Doppelschwäche vabia 1:2
8 08.12.2017 Jan Philip Linke (*) Christoph Ludwig Doppelschwäche vabia 0:2
9 03.01.2018 Robert Pohlmann Christoph Ludwig Glorius Bas Darts 2:0
9 03.01.2018 Frank Blumenstein Christoph Ludwig Glorius Bas Darts 2:0
Heimspiele: 1:7 (5:15) Gastspiele: 6:4 (13:11) Gesamt: 7:11 (18:26)

Doppel

Spieltag Datum Heim Gast Mannschaft Legs
1 01.09.2017 Markus Kellermann
Dirk (Schatzi) Albert
Christoph Ludwig
Eric Siemon
DC X² 0:2
1 01.09.2017 Meik Freitag
Sven Hackenbeck
Christoph Ludwig
Eric Siemon
DC X² 1:2
2 22.09.2017 Christoph Ludwig
Eric Siemon
Detlef Rath
Michael Holthaus
Dart Birdies 2:1
2 22.09.2017 Christoph Ludwig
Eric Siemon
Axel Schirmak
Vitali Götte
Dart Birdies 1:2
3 06.10.2017 Alf Mittwoch
Andreas Pilgram
Christoph Ludwig
Eric Siemon
Kronenberger Steel 0:2
3 06.10.2017 Norbert Gumbel
Gardus Kurz
Christoph Ludwig
Eric Siemon
Kronenberger Steel 2:1
4 20.10.2017 Christoph Ludwig
Eric Siemon
Mike Emde
Jörn Pilsner
DC Hazienda 0:2
4 20.10.2017 Christoph Ludwig
Eric Siemon
Christoph Heider
Schapdick Pierre
DC Hazienda 0:2
5 25.10.2017 Alexander Cert
Rojeen Dehyar
Christoph Ludwig
Eric Siemon
DC Melsungen 2:0
5 25.10.2017 Andreas Ries
Katrin Unruh
Christoph Ludwig
Eric Siemon
DC Melsungen 0:2
6 12.11.2017 Christoph Ludwig
Eric Siemon
Jacek Rydzik
Siegfried Rietze
Expandables 0:2
6 12.11.2017 Christoph Ludwig
Eric Siemon
Dirk Richly
Horst Berendes
Expandables 2:1
7 03.12.2017 Christoph Ludwig
Eric Siemon
Sergeji Hartmann
Andreas Wiegand
Real Steel Darter 1:2
7 03.12.2017 Christoph Ludwig
Eric Siemon
Rene´ Staufenberg
Marcel Albrecht
Real Steel Darter 0:2
8 08.12.2017 Linus Rogalla (*)
Dirk Steiger
Christoph Ludwig
Eric Siemon
Doppelschwäche vabia 1:2
8 08.12.2017 Jan Philip Linke (*)
Julian Meyer (*)
Christoph Ludwig
Eric Siemon
Doppelschwäche vabia 0:2
9 03.01.2018 Noel Oumard
Jan Erik Schulz
Christoph Ludwig
Heiko Mänz
Glorius Bas Darts 1:2
9 03.01.2018 Alexander Basse
Robert Pohlmann
Christoph Ludwig
Heiko Mänz
Glorius Bas Darts 2:1
Heimspiele: 2:6 (6:14) Gastspiele: 7:3 (16:9) Gesamt: 9:9 (22:23)


Bisher keine Bestleistungen erreicht
Keine Bestleistungen