Nordhessische Dartliga - NHDL seit 1985

Logo NHDL.eu

TSV Wollrode > C-Liga Nord > Nordhessische Dartliga

 

Christoph Ludwig

Einzel

Spieltag Datum Heim Gast Mannschaft Legs
1 01.09.2017 Markus Kellermann Christoph Ludwig DC X² 0:2
1 01.09.2017 Meik Freitag Christoph Ludwig DC X² 1:2
2 22.09.2017 Christoph Ludwig Axel Schirmak Dart Birdies 1:2
2 22.09.2017 Christoph Ludwig Vitali Götte Dart Birdies 0:2
3 06.10.2017 Norbert Gumbel Christoph Ludwig Kronenberger Steel 1:2
3 06.10.2017 Karsten Schäfer Christoph Ludwig Kronenberger Steel 0:2
4 20.10.2017 Christoph Ludwig Mike Emde DC Hazienda 1:2
4 20.10.2017 Christoph Ludwig Christoph Heider DC Hazienda 2:1
5 25.10.2017 Marco Oglialoro Christoph Ludwig DC Melsungen 2:0
5 25.10.2017 Alexander Cert Christoph Ludwig DC Melsungen 2:1
6 12.11.2017 Christoph Ludwig Horst Berendes Expandables 1:2
6 12.11.2017 Christoph Ludwig Dirk Richly Expandables 0:2
7 03.12.2017 Christoph Ludwig Rene´ Staufenberg Real Steel Darter 0:2
7 03.12.2017 Christoph Ludwig Marcel Albrecht (Real Steel) Real Steel Darter 0:2
8 08.12.2017 Linus Rogalla (*) Christoph Ludwig Doppelschwäche vabia 1:2
8 08.12.2017 Jan Philip Linke (*) Christoph Ludwig Doppelschwäche vabia 0:2
9 03.01.2018 Robert Pohlmann Christoph Ludwig Glorius Bas Darts 2:0
9 03.01.2018 Frank Blumenstein Christoph Ludwig Glorius Bas Darts 2:0
10 24.01.2018 Christoph Ludwig Stephan (Hamster) Röther DC X² 0:2
10 24.01.2018 Christoph Ludwig Dirk (Schatzi) Albert DC X² 1:2
11 26.01.2018 Vitali Götte Christoph Ludwig Dart Birdies 2:1
11 26.01.2018 Ulli Wagner Christoph Ludwig Dart Birdies 2:0
12 16.02.2018 Christoph Ludwig Ralph Eckhardt Kronenberger Steel 1:2
12 16.02.2018 Christoph Ludwig Karsten Schäfer Kronenberger Steel 1:2
14 25.02.2018 Christoph Ludwig Rojeen Dehyar DC Melsungen 0:2
14 25.02.2018 Christoph Ludwig Andreas Ries DC Melsungen 2:1
15 26.03.2018 Siegfried Rietze Christoph Ludwig Expandables 2:0
15 26.03.2018 Horst Berendes Christoph Ludwig Expandables 2:1
16 18.04.2018 Andreas Wiegand Christoph Ludwig Real Steel Darter 1:2
16 18.04.2018 Rene´ Staufenberg Christoph Ludwig Real Steel Darter 2:1
Heimspiele: 2:12 (10:26) Gastspiele: 7:9 (18:22) Gesamt: 9:21 (28:48)

Doppel

Spieltag Datum Heim Gast Mannschaft Legs
1 01.09.2017 Markus Kellermann
Dirk (Schatzi) Albert
Christoph Ludwig
Eric Siemon
DC X² 0:2
1 01.09.2017 Meik Freitag
Sven Hackenbeck
Christoph Ludwig
Eric Siemon
DC X² 1:2
2 22.09.2017 Christoph Ludwig
Eric Siemon
Detlef Rath
Michael Holthaus
Dart Birdies 2:1
2 22.09.2017 Christoph Ludwig
Eric Siemon
Axel Schirmak
Vitali Götte
Dart Birdies 1:2
3 06.10.2017 Alf Mittwoch
Andreas Pilgram
Christoph Ludwig
Eric Siemon
Kronenberger Steel 0:2
3 06.10.2017 Norbert Gumbel
Gardus Kurz
Christoph Ludwig
Eric Siemon
Kronenberger Steel 2:1
4 20.10.2017 Christoph Ludwig
Eric Siemon
Mike Emde
Jörn Pilsner
DC Hazienda 0:2
4 20.10.2017 Christoph Ludwig
Eric Siemon
Christoph Heider
Schapdick Pierre
DC Hazienda 0:2
5 25.10.2017 Alexander Cert
Rojeen Dehyar
Christoph Ludwig
Eric Siemon
DC Melsungen 2:0
5 25.10.2017 Andreas Ries
Katrin Unruh
Christoph Ludwig
Eric Siemon
DC Melsungen 0:2
6 12.11.2017 Christoph Ludwig
Eric Siemon
Jacek Rydzik
Siegfried Rietze
Expandables 0:2
6 12.11.2017 Christoph Ludwig
Eric Siemon
Dirk Richly
Horst Berendes
Expandables 2:1
7 03.12.2017 Christoph Ludwig
Eric Siemon
Sergeji Hartmann
Andreas Wiegand
Real Steel Darter 1:2
7 03.12.2017 Christoph Ludwig
Eric Siemon
Rene´ Staufenberg
Marcel Albrecht (Real Steel)
Real Steel Darter 0:2
8 08.12.2017 Linus Rogalla (*)
Dirk Steiger
Christoph Ludwig
Eric Siemon
Doppelschwäche vabia 1:2
8 08.12.2017 Jan Philip Linke (*)
Julian Meyer (*)
Christoph Ludwig
Eric Siemon
Doppelschwäche vabia 0:2
9 03.01.2018 Noel Oumard
Jan Erik Schulz
Christoph Ludwig
Heiko Mänz
Glorius Bas Darts 1:2
9 03.01.2018 Alexander Basse
Robert Pohlmann
Christoph Ludwig
Heiko Mänz
Glorius Bas Darts 2:1
10 24.01.2018 Christoph Ludwig
Eric Siemon
Stephan (Hamster) Röther
Nino Röther
DC X² 1:2
10 24.01.2018 Christoph Ludwig
Eric Siemon
Dirk (Schatzi) Albert
Meik Freitag
DC X² 2:0
11 26.01.2018 Axel Schirmak
Vitali Götte
Christoph Ludwig
Eric Siemon
Dart Birdies 0:2
11 26.01.2018 Ulli Wagner
Rainer Hümmecke
Christoph Ludwig
Eric Siemon
Dart Birdies 0:2
12 16.02.2018 Heiko Mänz
Christoph Ludwig
Ralph Eckhardt
Gardus Kurz
Kronenberger Steel 2:0
12 16.02.2018 Heiko Mänz
Christoph Ludwig
Karsten Schäfer
Sven Wingefeld
Kronenberger Steel 2:1
14 25.02.2018 Christoph Ludwig
Eric Siemon
Rojeen Dehyar
Andreas Ries
DC Melsungen 2:1
14 25.02.2018 Christoph Ludwig
Eric Siemon
Katrin Unruh
Marco Oglialoro
DC Melsungen 2:0
15 26.03.2018 Horst Berendes
Dirk Richly
Christoph Ludwig
Eric Siemon
Expandables 1:2
15 26.03.2018 Siegfried Rietze
Viktor Borda
Christoph Ludwig
Eric Siemon
Expandables 1:2
16 18.04.2018 Rene´ Staufenberg
Sergeji Hartmann
Christoph Ludwig
Eric Siemon
Real Steel Darter 0:2
16 18.04.2018 Sascha Kaiser
Andreas Wiegand
Christoph Ludwig
Eric Siemon
Real Steel Darter 2:1
Heimspiele: 7:7 (17:18) Gastspiele: 12:4 (27:13) Gesamt: 19:11 (44:31)


Bisher keine Bestleistungen erreicht
Keine Bestleistungen