Nordhessische Dartliga - NHDL seit 1985

Logo NHDL.eu

DC Melsungen > C-Liga Nord > Nordhessische Dartliga

 

Alexander Cert

Einzel

Spieltag Datum Heim Gast Mannschaft Legs
1 06.09.2017 Alexander Cert Rene´ Staufenberg Real Steel Darter 1:2
1 06.09.2017 Alexander Cert Sergeji Hartmann Real Steel Darter 2:1
2 21.09.2017 Christoph Heider Alexander Cert DC Hazienda 2:1
3 08.10.2017 Alexander Cert Frank Blumenstein Glorius Bas Darts 2:1
3 08.10.2017 Alexander Cert Noel Oumard Glorius Bas Darts 2:0
4 22.10.2017 Siegfried Rietze Alexander Cert Expandables 0:2
4 22.10.2017 Jacek Rydzik Alexander Cert Expandables 2:0
5 25.10.2017 Alexander Cert Eric Siemon TSV Wollrode 2:1
5 25.10.2017 Alexander Cert Christoph Ludwig TSV Wollrode 2:1
6 17.11.2017 Robin Weber Alexander Cert Doppelschwäche vabia 1:2
6 17.11.2017 Julian Meyer (*) Alexander Cert Doppelschwäche vabia 2:0
7 24.11.2017 Ulli Wagner Alexander Cert Dart Birdies 1:2
7 24.11.2017 Rainer Hümmecke Alexander Cert Dart Birdies 2:1
8 04.12.2017 Alexander Cert ??? DC X² 2:0
8 04.12.2017 Alexander Cert Dirk (Schatzi) Albert DC X² 2:0
9 12.01.2018 Andreas Pilgram Alexander Cert Kronenberger Steel 0:2
9 12.01.2018 Timo Ostendorf Alexander Cert Kronenberger Steel 0:2
Heimspiele: 7:1 (15:6) Gastspiele: 5:4 (12:10) Gesamt: 12:5 (27:16)

Doppel

Spieltag Datum Heim Gast Mannschaft Legs
1 06.09.2017 Alexander Cert
Rojeen Dehyar
Rene´ Staufenberg
Sascha Kaiser
Real Steel Darter 1:2
1 06.09.2017 Alexander Cert
Rojeen Dehyar
Tim Stegmann
Marc Albrecht
Real Steel Darter 2:1
2 21.09.2017 Sandro Wüller
Alex Marinopoulos (*)
Marco Oglialoro
Alexander Cert
DC Hazienda 1:2
2 21.09.2017 Mike Emde
Christoph Heider
Alexander Cert
Marco Oglialoro
DC Hazienda 0:2
3 08.10.2017 Johannes Ries
Alexander Cert
Robert Pohlmann
Alexander Basse
Glorius Bas Darts 0:2
3 08.10.2017 Johannes Ries
Alexander Cert
Jan Erik Schulz
Frank Blumenstein
Glorius Bas Darts 0:2
4 22.10.2017 Jörg Ludwig
Dominic Lutz
Alexander Cert
Johannes Ries
Expandables 0:2
4 22.10.2017 Jacek Rydzik
Viktor Borda
Alexander Cert
Johannes Ries
Expandables 2:0
5 25.10.2017 Alexander Cert
Rojeen Dehyar
Christoph Ludwig
Eric Siemon
TSV Wollrode 2:0
5 25.10.2017 Alexander Cert
Rojeen Dehyar
Sören Kothe
Jonas Herlitze
TSV Wollrode 2:0
6 17.11.2017 Robin Weber
Simon Vitt
Alexander Cert
Rojeen Dehyar
Doppelschwäche vabia 2:1
6 17.11.2017 Julian Meyer (*)
Jan Philip Linke (*)
Alexander Cert
Rojeen Dehyar
Doppelschwäche vabia 1:2
7 24.11.2017 Ulli Wagner
Detlef Rath
Rojeen Dehyar
Alexander Cert
Dart Birdies 1:2
7 24.11.2017 Axel Schirmak
Ann-Kirstin Herbold
Rojeen Dehyar
Alexander Cert
Dart Birdies 0:2
8 04.12.2017 Alexander Cert
Rojeen Dehyar
Sven Hackenbeck
Meik Freitag
DC X² 2:1
8 04.12.2017 Alexander Cert
Rojeen Dehyar
???
Nino Röther
DC X² 1:2
9 12.01.2018 Ralph Eckhardt
Andreas Pilgram
Alexander Cert
Andreas Ries
Kronenberger Steel 0:2
9 12.01.2018 Timo Ostendorf
Alf Mittwoch
Alexander Cert
Andreas Ries
Kronenberger Steel 1:2
Heimspiele: 4:4 (10:10) Gastspiele: 8:2 (17:8) Gesamt: 12:6 (27:18)

Bestleistungen in der Liga

180er

Anzahl Wert
2 180

Bestleistungen im Pokal

High Finish

Anzahl Wert
1 115