Nordhessische Dartliga - NHDL seit 1985

Logo NHDL.eu

Glorius Bas Darts > C-Liga Nord > Nordhessische Dartliga

 

Robert Pohlmann

Einzel

Spieltag Datum Heim Gast Mannschaft Legs
1 09.09.2017 Simon Vitt Robert Pohlmann Doppelschwäche vabia 1:2
1 09.09.2017 Christoph Gekeler (*) Robert Pohlmann Doppelschwäche vabia 0:2
2 17.09.2017 Robert Pohlmann Norbert Gumbel Kronenberger Steel 2:0
2 17.09.2017 Robert Pohlmann Thomas Prior Kronenberger Steel 2:0
3 08.10.2017 Andreas Ries Robert Pohlmann DC Melsungen 2:0
3 08.10.2017 Rojeen Dehyar Robert Pohlmann DC Melsungen 2:1
4 09.10.2017 Robert Pohlmann Rainer Hümmecke Dart Birdies 2:0
5 25.10.2017 Robert Pohlmann Meik Freitag DC X² 2:0
5 25.10.2017 Robert Pohlmann Sven Hackenbeck DC X² 2:0
6 19.11.2017 Rene´ Staufenberg Robert Pohlmann Real Steel Darter 2:1
6 19.11.2017 Sergeji Hartmann Robert Pohlmann Real Steel Darter 0:2
7 26.11.2017 Robert Pohlmann Jörg Ludwig Expandables 2:1
7 26.11.2017 Robert Pohlmann Jacek Rydzik Expandables 2:0
8 15.12.2017 Kenneth Pilsner Robert Pohlmann DC Hazienda 0:2
8 15.12.2017 Schapdick Pierre Robert Pohlmann DC Hazienda 0:2
9 03.01.2018 Robert Pohlmann Christoph Ludwig TSV Wollrode 2:0
Heimspiele: 8:0 (16:1) Gastspiele: 5:3 (12:7) Gesamt: 13:3 (28:8)

Doppel

Spieltag Datum Heim Gast Mannschaft Legs
1 09.09.2017 Maurice Scheidler
Christoph Gekeler (*)
Robert Pohlmann
Alexander Basse
Doppelschwäche vabia 0:2
1 09.09.2017 Robin Weber
Simon Vitt
Noel Oumard
Robert Pohlmann
Doppelschwäche vabia 2:1
2 17.09.2017 Robert Pohlmann
Alexander Basse
Gardus Kurz
Thomas Prior
Kronenberger Steel 2:0
3 08.10.2017 Johannes Ries
Alexander Cert
Robert Pohlmann
Alexander Basse
DC Melsungen 0:2
3 08.10.2017 Rojeen Dehyar
Andreas Ries
Robert Pohlmann
Alexander Basse
DC Melsungen 1:2
4 09.10.2017 Robert Pohlmann
Frank Blumenstein
Axel Schirmak
Daniel Franke
Dart Birdies 2:0
4 09.10.2017 Robert Pohlmann
Frank Blumenstein
Ann-Kirstin Herbold
Rainer Hümmecke
Dart Birdies 2:0
5 25.10.2017 Robert Pohlmann
Noel Oumard
Meik Freitag
Sven Hackenbeck
DC X² 2:0
5 25.10.2017 Robert Pohlmann
Noel Oumard
Jonas Gabel-Schindler
Markus Kellermann
DC X² 0:2
6 19.11.2017 Rene´ Staufenberg
Marcel Albrecht
Robert Pohlmann
Jan Stippich
Real Steel Darter 2:0
6 19.11.2017 Tim Stegmann
Sascha Kaiser
Robert Pohlmann
Alexander Basse
Real Steel Darter 2:1
7 26.11.2017 Robert Pohlmann
Noel Oumard
Horst Berendes
Dirk Richly
Expandables 2:0
7 26.11.2017 Robert Pohlmann
Alexander Basse
Jacek Rydzik
Viktor Borda
Expandables 2:0
8 15.12.2017 Mike Emde
Alex Marinopoulos (*)
Robert Pohlmann
Noel Oumard
DC Hazienda 1:2
8 15.12.2017 Christoph Heider
Schapdick Pierre
Robert Pohlmann
Noel Oumard
DC Hazienda 1:2
9 03.01.2018 Alexander Basse
Robert Pohlmann
Christoph Ludwig
Heiko Mänz
TSV Wollrode 2:1
Heimspiele: 7:1 (14:3) Gastspiele: 5:3 (12:9) Gesamt: 12:4 (26:12)

Bestleistungen in der Liga

180er

Anzahl Wert
3 180

High Finish

Anzahl Wert
1 170
1 150
1 104

Short Leg Doppel

Anzahl Wert
1 17

Short Leg Einzel

Anzahl Wert
1 11

Bestleistungen im Pokal

Short Leg Einzel

Anzahl Wert
1 16