Nordhessische Dartliga - NHDL seit 1985

Logo NHDL.eu

Glorius Bas Darts > C-Liga Nord > Nordhessische Dartliga

 

Robert Pohlmann

Einzel

Spieltag Datum Heim Gast Mannschaft Legs
1 09.09.2017 Simon Vitt Robert Pohlmann Doppelschwäche vabia 1:2
1 09.09.2017 Christoph Gekeler (*) Robert Pohlmann Doppelschwäche vabia 0:2
2 17.09.2017 Robert Pohlmann Norbert Gumbel Kronenberger Steel 2:0
2 17.09.2017 Robert Pohlmann Thomas Prior Kronenberger Steel 2:0
3 08.10.2017 Andreas Ries Robert Pohlmann DC Melsungen 2:0
3 08.10.2017 Rojeen Dehyar Robert Pohlmann DC Melsungen 2:1
4 09.10.2017 Robert Pohlmann Rainer Hümmecke Dart Birdies 2:0
5 25.10.2017 Robert Pohlmann Meik Freitag DC X² 2:0
5 25.10.2017 Robert Pohlmann Sven Hackenbeck DC X² 2:0
6 19.11.2017 Rene´ Staufenberg Robert Pohlmann Real Steel Darter 2:1
6 19.11.2017 Sergeji Hartmann Robert Pohlmann Real Steel Darter 0:2
7 26.11.2017 Robert Pohlmann Jörg Ludwig Expandables 2:1
7 26.11.2017 Robert Pohlmann Jacek Rydzik Expandables 2:0
8 15.12.2017 Kenneth Pilsner Robert Pohlmann DC Hazienda 0:2
8 15.12.2017 Schapdick Pierre Robert Pohlmann DC Hazienda 0:2
9 03.01.2018 Robert Pohlmann Christoph Ludwig TSV Wollrode 2:0
10 23.01.2018 Robert Pohlmann Julian Meyer (*) Doppelschwäche vabia 2:0
10 23.01.2018 Robert Pohlmann Linus Rogalla (*) Doppelschwäche vabia 2:0
11 02.02.2018 Sven Wingefeld Robert Pohlmann Kronenberger Steel 0:2
11 02.02.2018 Ralph Eckhardt Robert Pohlmann Kronenberger Steel 0:2
12 21.02.2018 Robert Pohlmann Andreas Ries DC Melsungen 2:0
12 21.02.2018 Robert Pohlmann Rojeen Dehyar DC Melsungen 2:1
13 23.02.2018 Vitali Götte Robert Pohlmann Dart Birdies 0:2
13 23.02.2018 Ulli Wagner Robert Pohlmann Dart Birdies 0:2
15 03.04.2018 Robert Pohlmann Marcel Albrecht (Real Steel) Real Steel Darter 1:2
15 03.04.2018 Robert Pohlmann Rene´ Staufenberg Real Steel Darter 0:2
16 20.04.2018 Horst Berendes Robert Pohlmann Expandables 1:2
16 20.04.2018 Viktor Borda Robert Pohlmann Expandables 0:2
17 24.04.2018 Robert Pohlmann Andre Kahlhöfer DC Hazienda 2:0
17 24.04.2018 Robert Pohlmann Kevin Hecker DC Hazienda 2:1
Heimspiele: 14:2 (29:7) Gastspiele: 11:3 (24:8) Gesamt: 25:5 (53:15)

Doppel

Spieltag Datum Heim Gast Mannschaft Legs
1 09.09.2017 Maurice Scheidler
Christoph Gekeler (*)
Robert Pohlmann
Alexander Basse
Doppelschwäche vabia 0:2
1 09.09.2017 Robin Weber
Simon Vitt
Noel Oumard
Robert Pohlmann
Doppelschwäche vabia 2:1
2 17.09.2017 Robert Pohlmann
Alexander Basse
Gardus Kurz
Thomas Prior
Kronenberger Steel 2:0
3 08.10.2017 Johannes Ries
Alexander Cert
Robert Pohlmann
Alexander Basse
DC Melsungen 0:2
3 08.10.2017 Rojeen Dehyar
Andreas Ries
Robert Pohlmann
Alexander Basse
DC Melsungen 1:2
4 09.10.2017 Robert Pohlmann
Frank Blumenstein
Axel Schirmak
Daniel Franke
Dart Birdies 2:0
4 09.10.2017 Robert Pohlmann
Frank Blumenstein
Ann-Kirstin Herbold
Rainer Hümmecke
Dart Birdies 2:0
5 25.10.2017 Robert Pohlmann
Noel Oumard
Meik Freitag
Sven Hackenbeck
DC X² 2:0
5 25.10.2017 Robert Pohlmann
Noel Oumard
Jonas Gabel-Schindler
Markus Kellermann
DC X² 0:2
6 19.11.2017 Rene´ Staufenberg
Marcel Albrecht (Real Steel)
Robert Pohlmann
Jan Stippich
Real Steel Darter 2:0
6 19.11.2017 Tim Stegmann
Sascha Kaiser
Robert Pohlmann
Alexander Basse
Real Steel Darter 2:1
7 26.11.2017 Robert Pohlmann
Noel Oumard
Horst Berendes
Dirk Richly
Expandables 2:0
7 26.11.2017 Robert Pohlmann
Alexander Basse
Jacek Rydzik
Viktor Borda
Expandables 2:0
8 15.12.2017 Mike Emde
Alex Marinopoulos (*)
Robert Pohlmann
Noel Oumard
DC Hazienda 1:2
8 15.12.2017 Christoph Heider
Schapdick Pierre
Robert Pohlmann
Noel Oumard
DC Hazienda 1:2
9 03.01.2018 Alexander Basse
Robert Pohlmann
Christoph Ludwig
Heiko Mänz
TSV Wollrode 2:1
11 02.02.2018 Timo Ostendorf
Karsten Schäfer
Robert Pohlmann
Frank Blumenstein
Kronenberger Steel 0:2
11 02.02.2018 Ralph Eckhardt
Thomas Prior
Robert Pohlmann
Frank Blumenstein
Kronenberger Steel 0:2
12 21.02.2018 Robert Pohlmann
Frank Blumenstein
Rojeen Dehyar
Andreas Ries
DC Melsungen 2:1
12 21.02.2018 Robert Pohlmann
Alexander Basse
Alex Elert
Marco Oglialoro
DC Melsungen 2:0
13 23.02.2018 Bianca Runknagel
Heiko Orth
Frank Blumenstein
Robert Pohlmann
Dart Birdies 1:2
13 23.02.2018 Vitali Götte
Axel Schirmak
Frank Blumenstein
Robert Pohlmann
Dart Birdies 0:2
15 03.04.2018 Alexander Basse
Robert Pohlmann
Andreas Wiegand
Sergeji Hartmann
Real Steel Darter 2:0
15 03.04.2018 Alexander Basse
Robert Pohlmann
Marcel Albrecht (Real Steel)
Rene´ Staufenberg
Real Steel Darter 2:1
16 20.04.2018 Horst Berendes
Dirk Richly
Frank Blumenstein
Robert Pohlmann
Expandables 0:2
16 20.04.2018 Jacek Rydzik
Siegfried Rietze
Frank Blumenstein
Robert Pohlmann
Expandables 2:1
Heimspiele: 11:1 (22:5) Gastspiele: 10:4 (23:12) Gesamt: 21:5 (45:17)

Bestleistungen in der Liga

180er

Anzahl Wert
5 180

High Finish

Anzahl Wert
1 170
1 150
1 109
1 104

Short Leg Doppel

Anzahl Wert
1 15
1 17

Short Leg Einzel

Anzahl Wert
1 11

Bestleistungen im Pokal

High Finish

Anzahl Wert
1 144

Short Leg Doppel

Anzahl Wert
1 17

Short Leg Einzel

Anzahl Wert
1 16