Nordhessische Dartliga - NHDL seit 1985

Logo NHDL.eu

Real Steel Darter > C-Liga Nord > Nordhessische Dartliga

 

Rene´ Staufenberg

kein Bild

Einzel

Spieltag Datum Heim Gast Mannschaft Legs
1 06.09.2017 Alexander Cert Rene´ Staufenberg DC Melsungen 1:2
1 06.09.2017 Rojeen Dehyar Rene´ Staufenberg DC Melsungen 0:2
2 18.09.2017 Rene´ Staufenberg Jonas Gabel-Schindler DC X² 2:0
2 18.09.2017 Rene´ Staufenberg Nino Röther DC X² 0:2
4 22.10.2017 Norbert Gumbel Rene´ Staufenberg Kronenberger Steel 0:2
4 22.10.2017 Karsten Schäfer Rene´ Staufenberg Kronenberger Steel 0:2
5 31.10.2017 Dominic Lutz Rene´ Staufenberg Expandables 0:2
6 19.11.2017 Rene´ Staufenberg Robert Pohlmann Glorius Bas Darts 2:1
6 19.11.2017 Rene´ Staufenberg Frank Blumenstein Glorius Bas Darts 0:2
7 03.12.2017 Christoph Ludwig Rene´ Staufenberg TSV Wollrode 0:2
7 03.12.2017 Jonas Herlitze Rene´ Staufenberg TSV Wollrode 0:2
8 20.12.2017 Rene´ Staufenberg Axel Schirmak Dart Birdies 2:1
9 11.01.2018 Simon Vitt Rene´ Staufenberg Doppelschwäche vabia 1:2
9 11.01.2018 Gianluca Urbano Rene´ Staufenberg Doppelschwäche vabia 0:2
10 24.01.2018 Rene´ Staufenberg Rojeen Dehyar DC Melsungen 2:0
10 24.01.2018 Rene´ Staufenberg Andreas Ries DC Melsungen 2:0
11 29.01.2018 Nino Röther Rene´ Staufenberg DC X² 1:2
11 29.01.2018 Dirk (Schatzi) Albert Rene´ Staufenberg DC X² 0:2
13 26.02.2018 Rene´ Staufenberg Ralph Eckhardt Kronenberger Steel 2:0
13 26.02.2018 Rene´ Staufenberg Gardus Kurz Kronenberger Steel 2:0
14 18.03.2018 Rene´ Staufenberg Horst Berendes Expandables 2:0
14 18.03.2018 Rene´ Staufenberg Viktor Borda Expandables 2:0
15 03.04.2018 Alexander Basse Rene´ Staufenberg Glorius Bas Darts 1:2
15 03.04.2018 Robert Pohlmann Rene´ Staufenberg Glorius Bas Darts 0:2
16 18.04.2018 Rene´ Staufenberg Sören Kothe TSV Wollrode 2:1
16 18.04.2018 Rene´ Staufenberg Christoph Ludwig TSV Wollrode 2:1
Heimspiele: 11:2 (22:8) Gastspiele: 13:0 (26:4) Gesamt: 24:2 (48:12)

Doppel

Spieltag Datum Heim Gast Mannschaft Legs
1 06.09.2017 Alexander Cert
Rojeen Dehyar
Rene´ Staufenberg
Sascha Kaiser
DC Melsungen 1:2
1 06.09.2017 Andreas Ries
Marco Oglialoro
Rene´ Staufenberg
Sascha Kaiser
DC Melsungen 1:2
2 18.09.2017 Rene´ Staufenberg
???
Sven Hackenbeck
Yannik Damm
DC X² 0:2
2 18.09.2017 Rene´ Staufenberg
Sascha Kaiser
Dirk (Schatzi) Albert
Nino Röther
DC X² 2:1
4 22.10.2017 Timo Ostendorf
Karsten Schäfer
Rene´ Staufenberg
Sascha Kaiser
Kronenberger Steel 0:2
4 22.10.2017 Norbert Gumbel
Andreas Pilgram
Rene´ Staufenberg
Sascha Kaiser
Kronenberger Steel 0:2
5 31.10.2017 Jacek Rydzik
Siegfried Rietze
Rene´ Staufenberg
Andreas Wiegand
Expandables 2:0
5 31.10.2017 Jörg Ludwig
Viktor Borda
Rene´ Staufenberg
Andreas Wiegand
Expandables 1:2
6 19.11.2017 Rene´ Staufenberg
Marcel Albrecht (Real Steel)
Robert Pohlmann
Jan Stippich
Glorius Bas Darts 2:0
6 19.11.2017 Rene´ Staufenberg
Marcel Albrecht (Real Steel)
Frank Blumenstein
Jan Erik Schulz
Glorius Bas Darts 0:2
7 03.12.2017 Sören Kothe
Jonas Herlitze
Rene´ Staufenberg
Sascha Kaiser
TSV Wollrode 1:2
7 03.12.2017 Christoph Ludwig
Eric Siemon
Rene´ Staufenberg
Marcel Albrecht (Real Steel)
TSV Wollrode 0:2
8 20.12.2017 Rene´ Staufenberg
Sergeji Hartmann
Ann-Kirstin Herbold
Detlef Rath
Dart Birdies 2:0
8 20.12.2017 Rene´ Staufenberg
Andreas Wiegand
Axel Schirmak
Ulli Wagner
Dart Birdies 2:0
9 11.01.2018 Simon Vitt
Gianluca Urbano
Tim Stegmann
Rene´ Staufenberg
Doppelschwäche vabia 1:2
9 11.01.2018 Dirk Steiger
Marvin Kanakusen
Tim Stegmann
Rene´ Staufenberg
Doppelschwäche vabia 0:2
10 24.01.2018 Rene´ Staufenberg
Marcel Albrecht (Real Steel)
Katrin Unruh
Marco Oglialoro
DC Melsungen 2:0
10 24.01.2018 Rene´ Staufenberg
Marcel Albrecht (Real Steel)
Rojeen Dehyar
Andreas Ries
DC Melsungen 0:2
11 29.01.2018 Meik Freitag
Dirk (Schatzi) Albert
Marcel Albrecht (Real Steel)
Rene´ Staufenberg
DC X² 0:2
11 29.01.2018 Nino Röther
Sven Hackenbeck
Rene´ Staufenberg
Marcel Albrecht (Real Steel)
DC X² 0:2
13 26.02.2018 Rene´ Staufenberg
Marcel Albrecht (Real Steel)
Thomas Prior
Gardus Kurz
Kronenberger Steel 2:0
13 26.02.2018 Rene´ Staufenberg
Marcel Albrecht (Real Steel)
Sven Wingefeld
Ralph Eckhardt
Kronenberger Steel 2:0
14 18.03.2018 Marcel Albrecht (Real Steel)
Rene´ Staufenberg
Dirk Richly
Siegfried Rietze
Expandables 2:0
14 18.03.2018 Marcel Albrecht (Real Steel)
Rene´ Staufenberg
Jacek Rydzik
Viktor Borda
Expandables 0:2
15 03.04.2018 Frank Blumenstein
Jan Erik Schulz
Marcel Albrecht (Real Steel)
Rene´ Staufenberg
Glorius Bas Darts 2:1
15 03.04.2018 Alexander Basse
Robert Pohlmann
Marcel Albrecht (Real Steel)
Rene´ Staufenberg
Glorius Bas Darts 2:1
16 18.04.2018 Rene´ Staufenberg
Sergeji Hartmann
Christoph Ludwig
Eric Siemon
TSV Wollrode 0:2
16 18.04.2018 Rene´ Staufenberg
Sergeji Hartmann
Sören Kothe
Jonas Herlitze
TSV Wollrode 2:0
Heimspiele: 9:5 (18:11) Gastspiele: 11:3 (24:11) Gesamt: 20:8 (42:22)

Bestleistungen in der Liga

180er

Anzahl Wert
2 180

Short Leg Einzel

Anzahl Wert
2 17