Nordhessische Dartliga - NHDL seit 1985

Logo NHDL.eu

Breakfasthunters 1 > B-Liga "Süd/Ost" > Nordhessische Dartliga

 

Yannick Höpfner

kein Bild

Einzel

Spieltag Datum Heim Gast Mannschaft Legs
1 30.08.2017 Erhard (LASER) Gatterdam Yannick Höpfner Flying Arrows Eiterfeld I 3:1
1 30.08.2017 Markus Gerhard Yannick Höpfner Flying Arrows Eiterfeld I 0:3
2 21.09.2017 Yannick Höpfner Rainer Müller Aulaholix 1 3:0
2 21.09.2017 Yannick Höpfner Wilma Manz Aulaholix 1 3:0
4 19.10.2017 Yannick Höpfner Marcel Karstedt Seahawks Ronshausen 1 3:1
4 19.10.2017 Yannick Höpfner Christian Seidel Seahawks Ronshausen 1 1:3
7 08.12.2017 Yannick Höpfner Julian Kürth SuFF Raßdorf 1 3:0
7 08.12.2017 Yannick Höpfner Thomas Mangold SuFF Raßdorf 1 3:1
8 26.01.2018 Yannick Höpfner Lukas Schäfer Flying Arrows Eiterfeld I 3:1
8 26.01.2018 Yannick Höpfner Hendrik Koch Flying Arrows Eiterfeld I 1:3
9 10.02.2018 Ralph Ganz Yannick Höpfner Aulaholix 1 0:3
9 10.02.2018 Jürgen Becker Yannick Höpfner Aulaholix 1 0:3
10 23.02.2018 Yannick Höpfner Jonas (*) Golon Sportfreunde Kleinensee 3:0
10 23.02.2018 Yannick Höpfner Anton Lukas Jagnow (*), Sportfreunde Kleinensee 3:0
11 01.03.2018 Martin Raabe Yannick Höpfner Seahawks Ronshausen 1 0:3
11 01.03.2018 Marcel Karstedt Yannick Höpfner Seahawks Ronshausen 1 0:3
13 02.04.2018 Torsten Kahlmeyer Yannick Höpfner Destille 4 1:3
13 02.04.2018 Tobias Schenk Yannick Höpfner Destille 4 3:2
14 14.04.2018 Silvio Pogode Yannick Höpfner SuFF Raßdorf 1 2:3
14 14.04.2018 Thomas Reinhardt Yannick Höpfner SuFF Raßdorf 1 1:3
Heimspiele: 8:2 (26:9) Gastspiele: 8:2 (27:10) Gesamt: 16:4 (53:19)

Doppel

Spieltag Datum Heim Gast Mannschaft Legs
1 30.08.2017 Markus Gerhard
Lukas Schäfer
Marius Hingelbaum
Yannick Höpfner
Flying Arrows Eiterfeld I 3:1
1 30.08.2017 Erhard (LASER) Gatterdam
Heinz Emmerich
Marius Hingelbaum
Yannick Höpfner
Flying Arrows Eiterfeld I 2:3
2 21.09.2017 Yannick Höpfner
Julian Hingelbaum (*)
Jürgen Becker
Rainer Müller
Aulaholix 1 3:2
2 21.09.2017 Yannick Höpfner
Julian Hingelbaum (*)
Jochen Richter
Thomas König
Aulaholix 1 3:1
4 19.10.2017 Julian Hingelbaum (*)
Yannick Höpfner
Martin Raabe
Marcel Karstedt
Seahawks Ronshausen 1 0:3
4 19.10.2017 Julian Hingelbaum (*)
Yannick Höpfner
Andreas Taffner
Christian Seidel
Seahawks Ronshausen 1 3:2
7 08.12.2017 Yannick Höpfner
Julian Hingelbaum (*)
Moritz Bauer
Fabian Tann
SuFF Raßdorf 1 3:0
7 08.12.2017 Yannick Höpfner
Julian Hingelbaum (*)
Thomas Mangold
Julian Kürth
SuFF Raßdorf 1 3:2
8 26.01.2018 Yannick Höpfner
Daniel Helfenritter
Heinz Emmerich
Hendrik Koch
Flying Arrows Eiterfeld I 3:2
8 26.01.2018 Yannick Höpfner
Daniel Helfenritter
Markus Gerhard
Lukas Schäfer
Flying Arrows Eiterfeld I 3:0
9 10.02.2018 Jochen Richter
Rainer Müller
Yannick Höpfner
Julian Hingelbaum (*)
Aulaholix 1 0:3
9 10.02.2018 Thomas König
Ralph Ganz
Yannick Höpfner
Julian Hingelbaum (*)
Aulaholix 1 0:3
10 23.02.2018 Daniel Helfenritter
Yannick Höpfner
Marcel Lukas
Tim Golon
Sportfreunde Kleinensee 3:0
10 23.02.2018 Daniel Helfenritter
Yannick Höpfner
Anton Lukas Jagnow (*),
Jonas (*) Golon
Sportfreunde Kleinensee 3:1
11 01.03.2018 Frank Schott
Martin Raabe
Yannick Höpfner
Julian Hingelbaum (*)
Seahawks Ronshausen 1 0:3
11 01.03.2018 Christian Seidel
Andreas Taffner
Yannick Höpfner
Julian Hingelbaum (*)
Seahawks Ronshausen 1 3:2
13 02.04.2018 Karola Kahlmeyer
Thomas Schenk
Christian Helfenritter
Yannick Höpfner
Destille 4 1:3
13 02.04.2018 Torsten Kahlmeyer
Tobias Schenk
Julian Hingelbaum (*)
Yannick Höpfner
Destille 4 2:3
14 14.04.2018 Silvio Pogode
Fabian Tann
Yannick Höpfner
Christian Helfenritter
SuFF Raßdorf 1 2:3
14 14.04.2018 Moritz Bauer
Julian Kürth
Yannick Höpfner
Julian Hingelbaum (*)
SuFF Raßdorf 1 0:3
Heimspiele: 9:1 (27:13) Gastspiele: 8:2 (27:13) Gesamt: 17:3 (54:26)

Bestleistungen in der Liga

180er

Anzahl Wert
2 180

High Finish

Anzahl Wert
1 144

Short Leg Einzel

Anzahl Wert
1 17
1 18

Bestleistungen im Pokal

180er

Anzahl Wert
1 180

High Finish

Anzahl Wert
1 110