Nordhessische Dartliga - NHDL seit 1985

Logo NHDL.eu

Sportfreunde Kleinensee > B-Liga "Süd/Ost" > Nordhessische Dartliga

 

Marcel Lukas

Einzel

Spieltag Datum Heim Gast Mannschaft Legs
2 22.09.2017 Viola Schenk Marcel Lukas Destille 4 0:3
2 22.09.2017 Tobias Schenk Marcel Lukas Destille 4 2:3
4 23.10.2017 Silvio Pogode Marcel Lukas SuFF Raßdorf 1 2:3
4 23.10.2017 Heiko Sippel Marcel Lukas SuFF Raßdorf 1 0:3
5 03.11.2017 Marcel Lukas Hendrik Koch Flying Arrows Eiterfeld I 0:3
5 03.11.2017 Marcel Lukas Heinz Emmerich Flying Arrows Eiterfeld I 3:2
6 24.11.2017 Jochen Richter Marcel Lukas Aulaholix 1 1:3
6 24.11.2017 Rainer Müller Marcel Lukas Aulaholix 1 2:3
8 02.02.2018 Dirk Schlageter Marcel Lukas Highlander United 0:3
8 02.02.2018 Bekim Hasani Marcel Lukas Highlander United 2:3
10 23.02.2018 Daniel Helfenritter Marcel Lukas Breakfasthunters 1 1:3
10 23.02.2018 Julian Hingelbaum (*) Marcel Lukas Breakfasthunters 1 0:3
11 26.02.2018 Marcel Lukas Silvio Pogode SuFF Raßdorf 1 1:3
11 26.02.2018 Marcel Lukas Moritz Bauer SuFF Raßdorf 1 0:3
Heimspiele: 1:3 (4:11) Gastspiele: 10:0 (30:10) Gesamt: 11:3 (34:21)

Doppel

Spieltag Datum Heim Gast Mannschaft Legs
2 22.09.2017 Michael Flimm
Thomas Schenk
Markus Weißenborn
Marcel Lukas
Destille 4 0:3
2 22.09.2017 Viola Schenk
Tobias Schenk
Markus Weißenborn
Marcel Lukas
Destille 4 3:2
4 23.10.2017 Thomas Mangold
Moritz Bauer
Marcel Lukas
Renè Windolf
SuFF Raßdorf 1 3:2
4 23.10.2017 Silvio Pogode
Heiko Sippel
Marcel Lukas
Gero Kreuzberg
SuFF Raßdorf 1 3:2
5 03.11.2017 Tim Golon
Marcel Lukas
Markus Gerhard
Lukas Schäfer
Flying Arrows Eiterfeld I 3:2
5 03.11.2017 Tim Golon
Marcel Lukas
Heinz Emmerich
Christoph Wepler
Flying Arrows Eiterfeld I 3:2
6 24.11.2017 Jochen Richter
Ralph Ganz
Marcel Lukas
Tim Golon
Aulaholix 1 0:3
6 24.11.2017 Thomas König
Jürgen Becker
Marcel Lukas
Tim Golon
Aulaholix 1 1:3
8 02.02.2018 Bekim Hasani
Kerstin Siegl
Marcel Lukas
Jonas (*) Golon
Highlander United 2:3
8 02.02.2018 Chris Thiemann
Daniel Schmidt
Marcel Lukas
Jonas (*) Golon
Highlander United 3:2
10 23.02.2018 Daniel Helfenritter
Yannick Höpfner
Marcel Lukas
Tim Golon
Breakfasthunters 1 3:0
10 23.02.2018 Marius Hingelbaum
Julian Hingelbaum (*)
Marcel Lukas
Tim Golon
Breakfasthunters 1 2:3
11 26.02.2018 Marcel Lukas
Anton Lukas Jagnow (*),
Silvio Pogode
Thomas Mangold
SuFF Raßdorf 1 1:3
11 26.02.2018 Marcel Lukas
Anton Lukas Jagnow (*),
Moritz Bauer
Julian Kürth
SuFF Raßdorf 1 3:1
Heimspiele: 3:1 (10:8) Gastspiele: 5:5 (23:20) Gesamt: 8:6 (33:28)

Bestleistungen in der Liga

High Finish

Anzahl Wert
1 110

Short Leg Einzel

Anzahl Wert
1 14
1 17