Nordhessische Dartliga - NHDL seit 1985

Logo NHDL.eu

DC Friedewald > C-Liga Ost > Nordhessische Dartliga

 

Siegmar Ackermann

Einzel

Spieltag Datum Heim Gast Mannschaft Legs
1 13.09.2017 Siegmar Ackermann Phil Köberich BSG Darts 1:2
1 13.09.2017 Siegmar Ackermann Raphael König BSG Darts 2:1
2 23.09.2017 Marlon Bartholomäus (*) Siegmar Ackermann SuFF Raßdorf 3 2:0
2 23.09.2017 Leon Baum (*) Siegmar Ackermann SuFF Raßdorf 3 2:0
3 06.10.2017 Siegmar Ackermann Torben Asbrand Seahawks Ronshausen 2 1:2
4 20.10.2017 Natascha Große Siegmar Ackermann HAD Cornberg 2 1:2
4 20.10.2017 Thorsten Noll Siegmar Ackermann HAD Cornberg 2 1:2
5 29.10.2017 Siegmar Ackermann Björn Polz SuFF Raßdorf 2 1:2
6 18.11.2017 Albert Cavas Siegmar Ackermann HAD Cornberg 1 1:2
7 08.12.2017 Siegmar Ackermann Christian Giegerich Flying Widders 2:1
7 08.12.2017 Siegmar Ackermann Hohmann Jürgen Flying Widders 1:2
8 21.01.2018 Jürgen Dietrich Siegmar Ackermann BSG Darts 0:2
8 21.01.2018 Raphael König Siegmar Ackermann BSG Darts 0:2
9 11.02.2018 Siegmar Ackermann Leon Baum (*) SuFF Raßdorf 3 1:2
9 11.02.2018 Siegmar Ackermann Marlon Bartholomäus (*) SuFF Raßdorf 3 2:0
10 23.02.2018 Alfred Knierim Siegmar Ackermann Seahawks Ronshausen 2 2:0
11 10.03.2018 Siegmar Ackermann Thorsten Noll HAD Cornberg 2 2:1
11 10.03.2018 Siegmar Ackermann Christian Wagner HAD Cornberg 2 0:2
12 23.03.2018 Toralf Strohbach Siegmar Ackermann SuFF Raßdorf 2 0:2
12 23.03.2018 Martin Pirskowitz Siegmar Ackermann SuFF Raßdorf 2 2:1
13 05.04.2018 Siegmar Ackermann Emanuel Volkenant HAD Cornberg 1 1:2
Heimspiele: 4:7 (14:17) Gastspiele: 6:4 (13:11) Gesamt: 10:11 (27:28)

Doppel

Spieltag Datum Heim Gast Mannschaft Legs
1 13.09.2017 Siegmar Ackermann
Günter Scheer
Jan-Niklas Richter
Phil Köberich
BSG Darts 0:2
1 13.09.2017 Günter Scheer
Siegmar Ackermann
Raphael König
Benjamin Ullrich
BSG Darts 0:2
2 23.09.2017 Marlon Bartholomäus (*)
Leon Baum (*)
Günter Scheer
Siegmar Ackermann
SuFF Raßdorf 3 2:1
2 23.09.2017 Andreas Sandrock
Michael Adam
Günter Scheer
Siegmar Ackermann
SuFF Raßdorf 3 2:0
3 06.10.2017 Günter Scheer
Siegmar Ackermann
Alfred Knierim
Rudolf Bressler
Seahawks Ronshausen 2 2:0
4 20.10.2017 Meik Große
Natascha Große
Siegmar Ackermann
Günter Scheer
HAD Cornberg 2 1:2
5 29.10.2017 Siegmar Ackermann
Günter Scheer
Max Torreiter (*)
Fabian Lässig
SuFF Raßdorf 2 0:2
6 18.11.2017 Emanuel Volkenant
Dominik Baum
Günter Scheer
Siegmar Ackermann
HAD Cornberg 1 2:0
7 08.12.2017 Siegmar Ackermann
Heiko Neumann
Niklas Papke
Hohmann Jürgen
Flying Widders 1:2
8 21.01.2018 Jan-Niklas Richter
Benjamin Ullrich
Siegmar Ackermann
Dirk Nieborowsky
BSG Darts 0:2
8 21.01.2018 Jürgen Dietrich
Raphael König
Siegmar Ackermann
Dirk Nieborowsky
BSG Darts 0:2
9 11.02.2018 Siegmar Ackermann
Günter Scheer
Michael Mangold
Marlon Bartholomäus (*)
SuFF Raßdorf 3 2:1
9 11.02.2018 Siegmar Ackermann
Günter Scheer
Leon Baum (*)
Michael Adam
SuFF Raßdorf 3 1:2
10 23.02.2018 Torben Asbrand
Rudolf Bressler
Günter Scheer
Siegmar Ackermann
Seahawks Ronshausen 2 2:0
10 23.02.2018 Alfred Knierim
Michael Schneider
Siegmar Ackermann
Günter Scheer
Seahawks Ronshausen 2 2:0
11 10.03.2018 Siegmar Ackermann
Günter Scheer
Christian Wagner
Thorsten Noll
HAD Cornberg 2 1:2
12 23.03.2018 Max Torreiter (*)
Florian Adam
Siegmar Ackermann
Dirk Nieborowsky
SuFF Raßdorf 2 0:2
12 23.03.2018 Toralf Strohbach
Martin Pirskowitz
Siegmar Ackermann
Dirk Nieborowsky
SuFF Raßdorf 2 1:2
13 05.04.2018 Siegmar Ackermann
Günter Scheer
Florian Steinwitz
Bastian Wetterau
HAD Cornberg 1 2:1
Heimspiele: 3:6 (9:14) Gastspiele: 5:5 (11:12) Gesamt: 8:11 (20:26)


Bisher keine Bestleistungen erreicht
Keine Bestleistungen