Nordhessische Dartliga - NHDL seit 1985

Logo NHDL.eu

Die Frittenbande > C-Liga West > Nordhessische Dartliga

 

Alfons Macours

kein Bild

Einzel

Spieltag Datum Heim Gast Mannschaft Legs
1 27.08.2017 Alfons Macours Katharina Piechaczek Double X 2:0
2 11.09.2017 Jamie Kilpatrick Alfons Macours Dart Knights 1:2
2 11.09.2017 Aidan Lennon Alfons Macours Dart Knights 2:0
4 02.10.2017 Alfons Macours Alexandra Martin Minnie Mouse + 2:1
4 02.10.2017 Alfons Macours Gerda (Oma) Vöpel Minnie Mouse + 2:0
5 29.10.2017 Sven Kielmann Alfons Macours DC Neuenbeken 1 2:0
5 29.10.2017 Hendrik Hoischen Alfons Macours DC Neuenbeken 1 2:0
7 20.11.2017 Alfons Macours Juli-Danielle Smith (*) Hooky Spookies 2:0
7 20.11.2017 Alfons Macours Regina Ramswell Hooky Spookies 1:2
9 14.01.2018 Alfons Macours Holger Steinmacher Poison Dart Frogs 2:0
9 14.01.2018 Alfons Macours Robert Ludwig Poison Dart Frogs 2:1
10 21.01.2018 Charleen Peeters Alfons Macours Double X 1:2
10 21.01.2018 Ruth Hahnel Alfons Macours Double X 0:2
11 09.02.2018 Alfons Macours Nigel Power Dart Knights 0:2
11 09.02.2018 Alfons Macours Mark Clarke Dart Knights 0:2
12 25.02.2018 Friedrich Struck Alfons Macours West Dartenbeken 2:0
12 25.02.2018 Patrick Georg Alfons Macours West Dartenbeken 2:1
13 26.02.2018 Christian Fischer Alfons Macours Minnie Mouse + 2:0
14 23.03.2018 Alfons Macours Hendrik Hoischen DC Neuenbeken 1 1:2
14 23.03.2018 Alfons Macours Peter Stroka DC Neuenbeken 1 0:2
15 19.11.2017 Alfons Macours Heidrun Becker DC Little Penny 2:1
Heimspiele: 7:5 (16:13) Gastspiele: 3:6 (7:14) Gesamt: 10:11 (23:27)

Doppel

Spieltag Datum Heim Gast Mannschaft Legs
1 27.08.2017 Theo Lettens
Alfons Macours
Mike Hahnel
Charleen Peeters
Double X 2:0
1 27.08.2017 Alfons Macours
Gilda Lettens
Ruth Hahnel
Katharina Piechaczek
Double X 2:1
2 11.09.2017 Aidan Lennon
David Laity
Manuela Uhe
Alfons Macours
Dart Knights 0:2
2 11.09.2017 Alyn Walling
Mark Clarke
Alfons Macours
Theo Lettens
Dart Knights 2:1
3 01.10.2017 Theo Lettens
Alfons Macours
Patrick Georg
Marcel Güldner
West Dartenbeken 2:1
4 02.10.2017 Theo Lettens
Alfons Macours
Christian Fischer
Alexandra Martin
Minnie Mouse + 2:1
4 02.10.2017 Alfons Macours
Ulrich Paul
Anja Klein
Gerda (Oma) Vöpel
Minnie Mouse + 0:2
5 29.10.2017 Peter Stroka
Michael Webers
Alfons Macours
Theo Lettens
DC Neuenbeken 1 2:0
5 29.10.2017 Josef Driller
Marcel Koch
Alfons Macours
Theo Lettens
DC Neuenbeken 1 0:2
7 20.11.2017 Alfons Macours
Ulrich Paul
Daniel Smith
Juli-Danielle Smith (*)
Hooky Spookies 2:1
9 14.01.2018 Theo Lettens
Alfons Macours
Holger Steinmacher
Robert Ludwig
Poison Dart Frogs 2:0
10 21.01.2018 Michaela Peeters
Ruth Hahnel
Manuela Uhe
Alfons Macours
Double X 0:2
10 21.01.2018 Charleen Peeters
Joyce Peeters
Manuela Uhe
Alfons Macours
Double X 0:2
11 09.02.2018 Alfons Macours
Daniel Malleck
Dan Marsh
Aidan Lennon
Dart Knights 1:2
12 25.02.2018 Hermann Harteisen
Dennis Güldner
Alfons Macours
Theo Lettens
West Dartenbeken 2:1
13 26.02.2018 Christian Fischer
Gerda (Oma) Vöpel
Theo Lettens
Alfons Macours
Minnie Mouse + 0:2
14 23.03.2018 Steven Lettens
Alfons Macours
Hendrik Hoischen
Michael Webers
DC Neuenbeken 1 0:2
14 23.03.2018 Steven Lettens
Alfons Macours
Josef Driller
Peter Stroka
DC Neuenbeken 1 0:2
15 19.11.2017 Alfons Macours
Daniel Malleck
Heidrun Becker
Ramona Schütt (Skuppy)
DC Little Penny 2:1
Heimspiele: 7:4 (15:13) Gastspiele: 5:3 (12:6) Gesamt: 12:7 (27:19)

Bestleistungen in der Liga

High Finish

Anzahl Wert
1 119